• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
«Чтобы не было войны…»

На линейке

Победа – это наша память
И гордость за страну.
Победа – это наша радость,
Добытая в бою!
Эти строки написала ученица 8а класса Рябинина Анна участница творческого фестиваля «Чтобы не было войны…», проходившего в рамках Недели Боевой Славы «Вахта памяти».
«Вахта памяти» была наполнена яркими и незабываемыми событиями: ученики 1-6 классов подготовили поздравительные открытки для ветеранов «Дома ветеранов-архитекторов» и жителей микрорайона.
6 мая состоялась торжественная общешкольная линейка и флеш-моб «Салют Победы», в которых приняли участие не только ученики нашей школы, но и воспитанники детского сада № 8. Символами счастливого детства в мирное солнечное небо взвились сотни разноцветных шаров.
А в это время на военном мемориале Казанского кладбища ученики 10-х классов присутствовали на районном митинге, посвященном 71-летию Победы, по окончании которого дети возложили цветы к памятникам героев Советского Союза Лобанова С.М. и Кускова В.Д.
7 мая ученики 6в, 8а, 8в в рамках городской экскурсионной программы «Дорогами Победы» посетили Площадь победы. Ребята стали участниками митинга и возложения цветов у монумента «Защитникам города» и осмотрели Пантеон воинской славы.
9 мая ученики, родители и педагоги традиционно принимают участие в Всероссийской акции «Бессмертный полк» и торжественном шествии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

 

 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей