• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События arrow Образовательный тур по Республике Татарстан
Образовательный тур по Республике Татарстан
В дни весенних каникул 27 сотрудников нашей школы участвовали в образовательном туре по Республике Татарстан

Сначала хочется представить столицу Татарстана – г. Казань – какой мы ее увидели.
Исторические здания и памятники архитектуры отреставрированы и облагорожены, построено множество новых жилых домов, торговых и развлекательных центров. Здесь ислам и христианство мирно уживаются под одним небом.
Свое путешествие мы начали с пешеходной экскурсии по Казанскому кремлю, на территории которого находятся такие достопримечательности, как главный мусульманский храм столицы Татарстана – мечеть Кул-Шариф; Благовещенский собор, основанный еще в 15 веке по указу Ивана Грозного; падающая Башня Сююмбике.
Мечеть Кул-ШарифВ Лицее им. ЛобачевскогоВ Татарской гимназии №1
Наша поездка также включала две автобусные экскурсии в Раифу и Свияжск – это, прежде всего, историко-архитектурные памятники: монастыри, церкви.
Мы, как настоящие любители классического балета, посетили Театр имени Мусы Джалиля, где посмотрели балет «Дама с камелиями».
Первая встреча по вопросам образования состоялась в «Татарской гимназии №1» (директор Шамсеева Гульфия Гаязовна). Это национальное учебное заведение, где преподавание ведется на двух языках – русском и татарском, а также некоторые предметы углубленно изучаются на английском языке.
Вторая встреча была в школе-интернате «Лицей имени Н.И. Лобачевского» (директор Скобельцына Елена Германовна). Лицей является филиалом Казанского (Приволжского) федерального университета и создает условия для обучения детей, проявляющих выдающиеся способности к точным и естественным наукам.
У нас много общего, но стоит признаться, есть чему поучиться у казанских коллег. Это уровень информатизации, активное участие в экспериментальных образовательных и социально значимых проектах, работа профсоюзной организации работников народного образования и науки.
Особое восхищение вызвало местное гостеприимство. Хочется выразить благодарность за теплый и радушный прием председателю республиканской профсоюзной организации работников народного образования и науки Прохорову Юрию Петровичу – «Заслуженному учителю школы РФ».
 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей