• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Образовательный день

Образовательный деньВ последний учебный день в школе прошел «Образовательный день» для учеников старшей школы. Ребята с 5-го по 11 класс приняли участие в различных мероприятиях, организованных учителями.
Ученики 5, 6, 7 и 10-го класса состязались в математическом конкурсе «Кенгуру». Всего олимпиаду писали 149 человек, из которых 40 учеников из 5-го класса, 51 человек из 6-го, среди 7-х - 33 ученика, а в 10-х в конкурсе приняли участие 25 человек.
Для тех, кто участвовал «Кенгуру», были организованы тематические уроки. 5-е классы посетили викторину «Животные в сказках народов мира», во время которой ребята ответили на интересные вопросы по литературе и биологии.

Ученики 6-го класса приняли участие в викторине «В гостях у сказки», в то время как в 7-х классах прошел «День святого Патрика», во время которого ребята в игровой форме ответили на задания по грамматике английского языка.
Параллель 8-х посетила урок «Занимательной химии», а в 10-х классах прошли занятия по информатике и английскому языку. Ученики выпускных классов писали пробные экзамены: 9-й выполнял работу ОГЭ по английскому языку, а 11-е писали ЕГЭ по русскому языку и математике. Кроме того, в параллели 9-х классов прошел семинар по «Истории коррупции и борьбы с ней в России» под руководством учителя истории Порхун Натальи Владимировны, где ребята смогли принять участие в исторической дискуссии.
В завершении программы «Образовательного дня» ОДОД подготовил концерт, зрителями которого стали ученики с 5 по 8 классов. На сцене выступали танцевальный коллектив «Софийские веснушки», хор, школьная студия мультипликационных фильмов.
Учебный день закончился организационным классным часом. Во время него учеников познакомили с правилами техники безопасности на каникулах и сообщили оценки за четверть.

Ученик 9-а класса Хилько Богдан
 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей