• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
«Звезда Прометея»

3 марта 2016  в музее-дворце А.Д.Меньшикова состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея». «Звезда Прометея» - награда, учрежденная выдающимися деятелями науки и культуры  Санкт-Петербурга в 1996 году. Это символ общественного признания успехов и достижений ребят  на российских и международных олимпиадах и конкурсах. Награда вручается за достигнутые успехи, за неустанный творческий поиск, за стремление к знаниям и духовным идеалам.

Не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России приехали ребята, чтобы получить поощрение за достижения в науке, спорте, литературном творчестве и лидерстве. Одним из лауреатов конкурса стала ученица нашей школы Романова Александра.

"Звезда прометея""Звезда Прометея"

В качестве подарка для ребят и их гостей была проведена экскурсия по дворцу, специально открыли лестницу XVIII века. После экскурсии прошло торжественное вручение награды, на которой присутствовали академики, профессора, члены-корреспонденты РАН. Каждый участник получал свою Звезду из рук человека, занимающегося в той же области, но уже достигшего высот в ней. Александру награждал Уралов Иван Игоревич, заслуженный художник России, профессор, государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса; главный художник Санкт-Петербурга в период с 1994 по 2005 годы, один из учредителей конкурса.

Благодарности получили и наставники лауреатов, среди которых была и Марина Николаевна Мещерякова, учитель МХК. По окончании официальной части участники были приглашены на праздничное чаепитие. Завершающим украшением праздника стал праздничный торт.

Мещерякова М.Н., учитель МХК

 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей