• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События arrow Новое методическое пособие - продукт нашей деятельности
Новое методическое пособие - продукт нашей деятельности

2015 год – завершающий в работе педагогического коллектива нашей школы над опытно-экспериментальной темой: «Создание условий для реализации инновационного педагогического опыта как составляющей профессионального мастерства учителя».

Один из продуктов этой деятельности – методическое пособие (приложение к научно-практическому журналу "Педагогическая нива", тираж 500 экз.). В нём отражены две стороны. С одной стороны, создание модели управления инновационными процессами в школе. С другой – опыт инновационной деятельности учителей в образовательном процессе. 

На сегодняшний день 56% учителей, выбрав направление творческой группы, проводят уроки с применением той или иной образовательной технологии. Были и открытые педагогические мастерские по применению и адаптации инновационных образовательных технологий (34 урока), и практические мастерские по разработке уроков с учётом требований новых Федеральных государственных стандартов, и декада взаимопосещения уроков (54 урока). 

Учителями собран большой практический материал, которым они готовы поделиться с педагогическим сообществом. Отсюда и возникла идея создания этого сборника. В нём представлены методические разработки некоторых уроков и проект по внеурочной деятельности в начальных классах. Любой учитель, взяв пособие в школьной библиотеке, может воспользоваться в своей деятельности готовым материалом. 

В сборнике представлено обобщение результатов работы – Программа по внеурочной деятельности, методика «Фестиваля школьных проектов» учительского конкурса профессионального мастерства «Звёздный дождь», подходы к сопровождению одарённых детей, а так же описание системы стимулирования инновационной деятельности педагогов.

Наша школа сотрудничает со школой № 21 из Симферополя. Мы делимся своим педагогическим опытом с нашими коллегами из Крыма.

Методическое пособие

 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей