• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Работа с талантливыми детьми arrow Цифровая образовательная среда
Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда (ЦОС) - это:

  • оснащение школ современной техникой и связью
  • доступ к высокоскоростному Интернету для занятий
  • доступ к качественным верифицированным электронным образовательным ресурсам (ЭОС) и платформам
  • новые возможности для учащихся, учителей и родителей
  • создание единого портала, который будет включать огромный объем информации от всех российских школ и объединит сразу несколько сервисов и баз данных.

Сервис Единой мультисервисной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга "Доступ в сеть Интернет", подключенный по адресу Санкт-Петербург, г.Пушкин, Красносельское шоссе, д.14, корп.3, лит.А, предоставляется на основании действующего Государственного контракта между Комитетом по информатизации и связи САнкт-Петербурга и СПб ГУП "АТС Смольного" № 0172200002523000297_146076 от 31.07.2023 на "Оказание услуг связи с использованием Единой мультисервисной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"
     Дополнительное соглашение  к Государственному контракту

 
  • ФГИС "Моя школа" создана на основе информационной системы Министерства просвещения Российской Федерации.
  • Оператор ФГИС "Моя школа" - Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Постановление  Правительства РФ от 13 июля 2022 г. № 1241 “О федеральной государственной информационной системе "Моя школа" и внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме”
Приказ №64/10  от 01.09.2023  Об использовании ФГИС МОЯ ШКОЛА

ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА "СФЕРУМ"

Основное назначение ИКОП Сферум  –  формирование единой среды коммуникаций для всех участников образовательных отношений, организация чатов и иных видов персональных и групповых коммуникаций в рамках учебной и внеучебной деятельности.

ИКОП Сферум является  вспомогательным инструментом взаимодействия учителей и обучающихся. Платформа доступна  всем участникам образовательных отношений, включая учеников с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями.

Платформа  разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от 7 декабря 2020 г.  № 2040 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды» и внедряется в образовательных организациях в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от 13 июля 2022 г.  № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме».

Положение  об использовании ИКОП СФЕРУМ в образовательной деятельности 


Консультации по подключению к информационным системам по четвергам с 17:00 до 18:00 в каб. 414 по ЗАПИСИ (по >> ссылке ) 

 

 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей