• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События arrow Выставка картин В.А.Бантикова в школьном музее
Выставка картин В.А.Бантикова в школьном музее
В школьном музее проходит выставка картин художника Владимира Андреевича Бантикова, организованная для учащихся, родителей и гостей школы. Выставку организовали заведующие музеем Наталья Владимировна Порхун и Марина Николаевна Мещерякова.
Открытие выставки прошло в форме музыкального салона. Выступили кандидат технических наук, искусствовед, Людмила Васильевна Бантикова и лауреат международных конкурсов, король импровизации, Игорь Владимирович Смирнов.
Гости с увлечением слушали рассказ Людмилы Васильевны о жизни и творческом пути художника, о стиле "магический реализм", к которому автор обращался в своих работах. Невозможно передать словами, с какой теплотой говорила о муже и его картинах эта удивительная, скромная, полная внутреннего достоинства женщина. Сам художник считал, что не надо объяснять зрителям смысл произведений, ведь картины говорят сами за себя. Но Людмила Васильевна рассказала о нескольких полотнах, представленных на выставке, и смотреть на картины стало ещё интереснее после того, как мы узнали их историю. Меня особенно впечатлила судьба букета засушенных цветов, который Людмила Васильевна много раз порывалась выбросить, но так этого и не сделала из уважения к мужу, а потом она увидела на холсте оживший букет, залитый лучами солнечного света.
В продолжение вечера ученики школы прочитали стихи о живописи, ещё сильнее погрузив гостей в волшебную атмосферу творчества.
Ярким финалом мероприятия стало выступление талантливого музыканта Игоря Владимировича Смирнова. Посредством музыкальной импровизации пианист убедительно передавал свои впечатления от картин художника. В этот момент два вида искусства - музыка и живопись - сплелись воедино. По просьбам слушателей пианист завершил своё выступление блестящим исполнением знаменитого "Вальса цветов" из балета Чайковского "Щелкунчик".
Мы выражаем благодарность за музыкальный салон активу школьного музея. Спасибо за тёплую атмосферу и за удивительный, уютный, творческий вечер!
 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей