• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная
На осенних каникулах наши учащиеся в очередной раз побывали в Германии

 Поездки становятся очень хорошей практикой общения со сверстниками другой страны. Детям интересно было увидеть местный быт и обычаи, традиции и устои, которые, оказывается, значительно отличаются от наших.

Нашим старшеклассникам посчастливилось побывать на уроках «conversational» (разговорный), где была возможность по 90 минут разговаривать на английском языке с носителями языка.
Дети дружно с немецкой молодежью отметили Хэллоуин. Праздник был очень красочный, интересный и полон сюрпризов. Особенно понравились пикник с немецкими сосисками, развивающие игры, свободное общение.
Еще один большой и неожиданный сюрприз был подготовлен нашими друзьями в Мееране, которые в сентябре проживали в наших семьях. Директор школы Миссис Кёрстин со своими учителями, учениками и их родителями пригласили делегацию в свою гимназию, провели экскурсию по небольшому и замечательному городку, и в знак уважения пригласили поужинать в кафе «Русская Хата», где исключительно всё готовят по русским рецептам.
Наши дети тоже подготовили сюрприз для учащихся гимназии – показали спектакль «Золушка» на немецком языке в актовом зале школы.
Наши воспитанники увидели лучшие достопримечательности Германии: зоопарк в Лейпциге, Дрезденскую галерею, королевский дворец в Дрездене, Музей автомобилей и Дом-Музей Роберта Шумана в Цвикао, где Романов Николай имел великолепную возможность сыграть на пианино. Также дети побывали в замке Вальденбурга, в Гончарной мастерской, в Горном музее города Бербурдершафте, в музее природы в Кемнице, в музее игрушек в Зайфене, на обзорной экскурсии по Берлину.

 

в Германии 

 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей