• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События arrow Отличный выбор для тех, кто хочет освоить языки и увидеть новую страну
Отличный выбор для тех, кто хочет освоить языки и увидеть новую страну

На осенних каникулах в рамках Соглашения о партнерских взаимоотношениях с Еврогимназией г. Вальденбурга еще одна группа учащихся нашей школы посетила Германию (руководитель группы – А.Л.Карапетян). Дети стали участниками образовательной программы, в рамках которой была реализована великолепная возможность общаться с педагогами и сверстниками из разных стран на английском языке.
У каждого нашего ученика было своё индивидуальное расписание для посещения занятий, некоторые побывали на уроках, где преподавание велось на немецком языке. При возникновении затруднений перевода учителя и учащиеся Еврогимназии охотно помогали своим гостям, так что ребята справлялись со всеми заданиями. Несмотря на то, что занятия начинались в 8 утра, наши дети с удовольствием посещали их!
Каждый день после обеда начиналась культурная программа. Например, учащиеся побывали в Дрезденской Оружейной палате, где представлена коллекция исторического оружия, доспехов и портретов, изготовленных ювелирами, оружейными мастерами, ремесленниками, портными Европы в XVI-XVIII веках; общая численность экспонатов – 10 тысяч.
Дети совершили прогулку по городу Зайфен, который называют «город-сказка». Весь городок украшен уличными фонариками с расписными стеклами, повсюду продают деревянные рождественские игрушки ручной работы. Невероятно красиво здесь перед Рождеством!
Поездка в Цвиккау, в Музей Августа Хорьха, позволила увидеть оригинальные экспонаты компании Audi Automobilwerke GmbH, основанной Августом Хорьхом в 1910 году. Здесь представлены самые разные автомобили: Horch, Audi, Wanderer, DKW, Trabant и другие. Все экспонаты содержатся в отменном состоянии!
Такая образовательная программа – отличный выбор для тех, кто хочет освоить языки и увидеть новую страну.

в Германиив Германии

 
< Пред.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей