• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События arrow Ветер правильного направления
Ветер правильного направления

Завершился 11-й городской ежегодный фестиваль «Ветер перемен», в котором приняли участие более 2000 школьников из 105 образовательных учреждений города. Организаторами фестиваля выступил ГУАП, при поддержке Комитета по молодежной политики  Санкт-Петербурга, Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики Российской Федерации.

Цель фестиваля - установление творческих связей между студентами высших учебных заведений и учащихся средних школ, поведение профориентационной работы с юношеством, создание условий для раскрытия творческого потенциала молодежи.

Конкурсная программавключала много интересных мероприятий, организованных разными кафедрами институтов и факультетов  на различных площадках ГУАП.

За три недели ученики 8-11 классов нашей 335 школы смогли принять участие:

·         в работе «Гарантийной мастерской»(Сечко Владимир, Мыслин Максим и Молчанов Кирилл из 8Вкл),

·         заседании клуба «Что? Где? Когда?» - «Формула Интеллекта» ( команда 11-х классов в составе Зайцевой Анастасии, Левакова Дмитрия, Ременюк Ярослава, Рябиновой Дарьи, Удинцева Вадима, Черных Марии),

·         квесте«Раскрой тайны Чесменского дворца» (Алелюхина Наталья, Поздняк Ольга и Сухомищенко Владимир из 10Б класса),где силами Гуманитарного факультета ГУАП ребята погрузились  в эпоху правления Екатерины Великой,

·          в игре «Аэрокосмический микс» (Зинов Вадим, Панасюк Николай, Зазвонкин Владимир – ученики 9В класса), где ребятам пришлось участвовать в викторине по истории авиации и космонавтики, выполнять логические задания на виртуальном тренажере, моделировать летательные аппараты ,

·         в интеллектуальной игре «В поисках экзопланеты», проведенной институтом технологий предпринимательства  ГУАП.  Быкова Анастасия, Минин Егор, Зиновьев Егор из 10А класса продемонстрировали обширные знания о Вселенной, умение креативно мыслить и действовать одной командой, быть сильными, ловкими для полета на ближайшую  к Земле пригодную для жизни экзопланету. Ребята заняли почетное второе место.МОЛОДЦЫ!

·         в интеллектуальной игре-олимпиаде «ОРИОН» по решению изобретательских  задач  - две  команды от школы из 11Б и 10А классов,

·         в аэрокосмической олимпиаде по физике для учащихся 10-11 классов - Диплом 3 степени  завоевал Фандеев Александр (10А кл.)

Впервые в истории фестиваля проводился исторический диктант, где участницы Ведерникова Екатерина и Румянцева Юлия (10 кл) продемонстрировали  знания не только русского языка, но и знания истории города Санкт-Петербурга, Компьютерный чемпионат по игре «Дота-2» впервые проходил по олимпийской системе ( игра на вылет), команда состояла из 5-ти игроков. К сожалению, нашим учащимся не удалось выйти из группы в призеры. Есть над чем работать!Но фестиваль имел  ряд позитивных результатов:

Желание традиционного участия за школу;

Демонстрация командного массового духа (8В, 9Б, 10АБ, 11 АБ - всего 48 человек)

Умение  принимать быстрое решение

Встреча с нашими бывшими учениками школы, которые теперь выступают в роли волонтеров, членов жюри фестиваля

Призываем к более массовому участию в таком интересном мероприятии!

 

Ветер перемен

                                                                                                                      Руководитель проекта, учитель физики  Жеребцова Вера Васильевна

 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей