• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная
Сотрудничество


Семинар в г.Алушта
31.08.2015

19-21 июня Шалдаева Ольга Пантелеевна, учитель начальных классов, участвовала в трехдневном интерактивном семинаре-погружении «Подготовка, проведение и анализ современного урока в свете требований ФГОС» в г.Алушта (с. Малореченское). Участники семинара – учителя- предметники, учителя начальных классов, психологи, учителя-логопеды из разных регионов России: Н. Новгорода, Ханты-Мансийска, Саратова, Москвы, Крыма и др.

 

Семинар

 

Педагоги прослушали ряд лекций, затем прошли творческие мастерские и тренинги, пообщались на «дискуссионных площадках» и за «круглыми столами».
 
Образовательный тур в Республику Беларусь
02.04.2015

Коллектив нашей школы продолжает знакомиться с мировыми моделями системы образования. С 23 по 29 марта состоялся очередной образовательный тур, который включил в себя следующую программу: знакомство с дружественной нам Республикой Беларусь; знакомство с системой образования в Белоруссии; экскурсии, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уместно отметить, что 2015 год в Беларуси объявлен годом молодежи. Естественно, основной целью визита было посещение учебных заведений. Сразу можно заметить – у нас много общего!

Итак, представляем наш маршрут: Рогачев – Минск – Мир – Несвиж – Брест – Беловежская пуща.

Первая образовательная конференция состоялась в г. Рогачеве в Строительном колледже. Кроме того, мы посетили Школу искусств – учреждение дополнительного образования, и среднюю школу, недавно отметившую свое 150-летие.

Обучающиеся в Белоруссии очень активно участвуют в предметных олимпиадах, конкурсах, выставках. Победители, как правило, награждаются денежными премиями и не испытывают проблем при поступлении в ВУЗы, трудоустройстве. Одаренные дети попадают в базу данных Президента и пользуются преимуществом при поступлении в ВУЗ.

Особое внимание уделяется внеурочной деятельности – спорту, танцам, прикладному искусству. Учащиеся принимают активное участие в посадках леса и учебно-полевых сборах.

В Минске педагогическое сообщество насчитывает 34 тыс. учителей. Всю работу  с кадрами на себя взял Минский городской институт развития образования. Здесь и проходила наша вторая конференция. Институт занимается повышением квалификации учителей; реализацией различных проектов; организацией конкурсов профессионального мастерства.

Третья большая встреча состоялась в Минском государственном дворце детей и молодежи – крупнейшем в Белоруссии учреждении дополнительного образования.

"Круглый стол"Хатынь

Вторая цель нашей поездки – посещение мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне. Из истории мы знаем, в годы войны  на территории Белоруссии было порядка 500 тыс. партизан, 5 тыс. из которых – дети. Беларусь так и называют – Республика партизан. За три года оккупации здесь фашистами было проведено около 120 карательных операций; сожжено 5295 деревень, из них – 628 со всеми жителями, 186 так и не появились на карте Белоруссии.

Никого не оставила равнодушным экскурсия в мемориальный комплекс Хатынь. Напомню, 22 марта 1943 г. произошла трагедия, ставшая символом страдания гражданского населения в годы Великой Отечественной войны – была сожжена деревня Хатынь вместе с 149 жителями.

Мы увидели еще один из самых значимых военных мемориалов Белоруссии –  Курган Славы. Он сооружен в месте, где в 1944 году Советская армия разгромила огромную группировку немецких войск.

Наша делегация побывала и в Брестской крепости – одном из знаковых мест Беларуси, символе советского сопротивления во время Второй мировой войны. 22 июня 1941 года гарнизон крепости принял первые удары немецко-фашистских захватчиков и более месяца держал оборону в полном окружении.

Культурная программа позволила нам по-новому посмотреть на Республику Беларусь.

Мирский замокБеловежская пуща

В качестве знакомства с народными промыслами мы посетили в Рогачевском районе Музей трав и Центр ремесел, который славится своим брендом «Белорусская лялька» – игрушка ручной работы. Побывали на обзорной экскурсии по Минску. Увидели самые ценные памятники Белоруссии, внесенные в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – замок в Мире, дворцово-парковый ансамбль в Несвиже (зодчество XVI века), остатки первобытного леса -- Беловежскую пущу.

В своей Резиденции белорусский Дед Мороз вручил всем участникам международного образовательного тура, а это 17 сотрудников нашей школы, сертификаты международного образца и сладкие подарки.
 
Видеообращение к коллегам из Крыма
18.03.2015
Сегодня в России отмечается новый праздник - День присоединения Крыма и Севастополя в состав России. Коллектив нашей школы сердечно поздравляет своих коллег из школы №21 г. Симферополя в форме видеообращения (видеомонтаж Терешкова А.А.)
http://youtu.be/haxVo3TrkW8
 
Дружба на расстоянии
26.12.2014

Наша школа планирует развивать начатое в сентябре сотрудничество с образовательной школой №21 города Симферополя.
Крым с Россией объединяет не только славное прошлое, но и большое будущее. А как иначе? У нас общая история, общая культура, практически общий менталитет.
Чтобы быть близкими не обязательно находиться рядом. Для дружбы и сотрудничества нет расстояния!
В канун Нового года коллектив учащихся и педагогов нашей школы поздравил крымских друзей с праздником и подготовил подарки: письма; поздравительные открытки; сделанные собственными руками; царскосельские сувениры. В своих письмах мы написали искренние пожелания крымчанам – успехов, терпения, благополучия и взаимопонимания. Надеемся, что Почта России доставит подарки вовремя – в дни новогодних торжеств.

Дружба на расстоянииДружба на расстоянии

 
«Процветание в единстве»
09.10.2014

(слова, начертанные на гербе Крыма)

В соответствии с Постановлением Правительства С-Петербурга N 326 от от 30 апреля 2014 года наша школа начала сотрудничество с образовательной школой №21 г. Симферополя. Директор школы – Надежда Владимировна Баландина.
Цель сотрудничества - развитие и укрепление связей между организациями Санкт-Петербурга и Симферополя. В Сентябре симферопольскую школу посетил наш сотрудник – Паськова Татьяна Владимировна, учитель информатики, заместитель директора. Татьяна Владимировна встретилась с администрацией 21-й школы, познакомилась с деятельностью коллег из Крыма, обсудила вопросы взаимодействия.
По итогам визита планируется большая работа по развитию контактов в рамках опытно-экспериментальной деятельности: совместные советы руководителей, web-конференции, открытые уроки в форме вебинаров, рабочие поездки с целью обмена опытом.

 
Участие в образовательном туре «Дунайское содружество»
03.04.2014

В дни весенних каникул с 23 по 31 марта наши педагоги участвовали в образовательном туре «Дунайское содружество» по приглашению Центра международного сотрудничества.

Учителя посетили страны Европы: Польшу, Венгрию, Австрию.
Образовательный тур включал в себя познавательную программу: знакомство с системой образования в странах Европы, обмен опытом, увлекательную культурную программу. Все учителя-участники тура - а это 21 человек! - получили сертификаты международного образца.

Дунайское содружествоДунайское содружество

Дунайское содружествоДунайское содружество

Зам. руководителя Т.В. Паськова

 

 

 
Мы в СМИ
06.03.2013

В ГБОУ СОШ №335 Пушкинского района состоялись «VIII Кадетские игры»

В ГБОУ СОШ №335 Пушкинского района состоялись соревнования по мини-футболу

Редакция школьной газеты отмечена дипломами

Межшкольный информационный дайджест "Отзвуки Победы"

Сотрудники школы провели международный образовательный тур

В школе прошел конкурс "Наш напев и суров и могуч"

День снятия блокады и День памяти жертв Холокоста

"История города через объектив фотоаппарата"

Спартакиаде молодёжи допризывного возраста

Курс на новые достижения

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ПрессЛето - 2013

Итоги первенства школьных спортивных клубов Санкт – Петербурга по спортивному ориентированию «Балтийские старты»

Первые шаги к чистому миру. Завершился экологический фестиваль...

«Семья года—2013» «Спорт — залог здоровья»

Школьники открыли свой Экологический фестиваль

Флэшмоб "Олимпийские кольца"

"Когда загораются звезды"

"Зима, до свиданья!"

"Звездный дождь"

"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Игра-викторина по истории

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 37 из 37
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей