• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная
Сотрудничество


На осенних каникулах наши учащиеся в очередной раз побывали в Германии
27.11.2019

 Поездки становятся очень хорошей практикой общения со сверстниками другой страны. Детям интересно было увидеть местный быт и обычаи, традиции и устои, которые, оказывается, значительно отличаются от наших.

Нашим старшеклассникам посчастливилось побывать на уроках «conversational» (разговорный), где была возможность по 90 минут разговаривать на английском языке с носителями языка.
Дети дружно с немецкой молодежью отметили Хэллоуин. Праздник был очень красочный, интересный и полон сюрпризов. Особенно понравились пикник с немецкими сосисками, развивающие игры, свободное общение.
Еще один большой и неожиданный сюрприз был подготовлен нашими друзьями в Мееране, которые в сентябре проживали в наших семьях. Директор школы Миссис Кёрстин со своими учителями, учениками и их родителями пригласили делегацию в свою гимназию, провели экскурсию по небольшому и замечательному городку, и в знак уважения пригласили поужинать в кафе «Русская Хата», где исключительно всё готовят по русским рецептам.
Наши дети тоже подготовили сюрприз для учащихся гимназии – показали спектакль «Золушка» на немецком языке в актовом зале школы.
Наши воспитанники увидели лучшие достопримечательности Германии: зоопарк в Лейпциге, Дрезденскую галерею, королевский дворец в Дрездене, Музей автомобилей и Дом-Музей Роберта Шумана в Цвикао, где Романов Николай имел великолепную возможность сыграть на пианино. Также дети побывали в замке Вальденбурга, в Гончарной мастерской, в Горном музее города Бербурдершафте, в музее природы в Кемнице, в музее игрушек в Зайфене, на обзорной экскурсии по Берлину.

 

в Германии 

 
В школе прошёл Всероссийский семинар
25.11.2019
20 ноября в школе прошёл Всероссийский семинар «Управление учреждением образования: кадровая политика в свете Национального проекта «Образование».

На нашей площадке встречались руководители общеобразовательных и средне-специальных профессиональных учреждений. Все они — слушатели РАНХ и ГС при Президенте РФ.
В школу приехали гости из пяти районов Ленинградской области, из Новгородской области и города Пскова, из городов Воркута и Инта Республики Коми, и, конечно же, из Санкт-Петербурга.
Директор школы И.П. Чулицкая рассказала о создании условий для профессионального роста педагогов школы. Заместитель директора Паськова Т.В. познакомила гостей с цифровой образовательной средой в школе. Вместе с заместителем директора Нестеренко Е.П. участники семинара отметили важность стратегических целей федерального и регионального проектов «Учитель будущего» в рамках Национальной инициативы «Образование».
Были рассмотрены риски и возможности педагогических кадров в ходе реализации проектов.
Мы благодарны гостям за позитивную оценку нашей деятельности и пожелали друг другу достижения высоких профессиональных результатов.
семинарсеминар
 
Семинар для гостей из Российской академии народного хозяйства и государственной службы
26.10.2019

23 октября наша школа вновь встречала гостей из Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Тема проведённого семинара – «Модели внутришкольного профессионального развития педагогов». Заместитель директора Т.В.Паськова познакомила участников семинара с результатами  сетевое взаимодействия. Гостям были представлены такие направления деятельности, как участие во Всероссийском проекте «Школа цифрового века», Городском конкурсе дистанционных проектов «Я познаю мир»; сотрудничество с МБОУ СОШ №21 г.Симферополя, еврогимназиями городов Вальденбурга и Мейране (Саксония, Германия); образовательные путешествия педагогов.

Среди гостей были представители Ленинградской области, Псковской области, Гдовского района, г. Воркуты и Санкт-Петербурга. Во время семинара коллеги познакомились с образовательно-информационным  пространством школы, деятельностью отделения дополнительного образования.

Встреча прошла в очень комфортной и доброжелательной атмосфере. Все участники семинара пожелали друг другу профессиональных успехов. 

семинар семинар

 
Семинар со слушателями СЗИУ
09.10.2019

8 октября  в школе прошёл семинар со слушателями СЗИУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Семинар был организован в форме круглого стола. В обмене мнениями участвовали руководители образовательных учреждений Республики Коми, Псковской и Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Традиционно семинар начался с представления информационно-образовательного пространства школы. 

Основной лейтмотив семинара — это внедрение Национальной системы учительского роста. Мы предложили посмотреть на возможности и риски концепции НСУР. На круглом столе обсуждалось соотношение инновационных и традиционных подходов в образовательном процессе; возможности для педагога в вертикальной и горизонтальной карьере в школе; преодоление инерции и сопротивления педагогов в апробации инноваций и способы моральной и материальной мотивации инновационной деятельности педагогов.

В ходе встречи с коллегами мы приходили к единому мнению и завершили работу с желанием дальнейшего сотрудничества.

Благодарим гостей за позитивную и высокую оценку проведённого семинара. 

семинарсеминар 

 
Прошла видео-конференция с Еврогимназией г.Миране
11.04.2019
11 апреля прошла видео-конференция с Еврогимназией г.Миране (Германия).
Цель мероприятия – установить партнерские отношения между нашими школами. Организатор "встречи" – Коровина Наталья Владимировна – педагог ОДОД. В рамках видео-конференции состоялось знакомство с педагогами и учащимися немецкой школы.
В конференции также приняли участие сотрудники нашей школы: Паськова Т.В. – заместитель директора по УВР; Михеев В.Ф. – технический специалист; Киселева М.В.. – руководитель ОДОД; Карапетян А.Л., Ардашева М.Н. – учителя английского языка; воспитанники ОДОД, изучающие иностранные языки. 
Дети рассказывали друг другу о себе, о своих семьях, о школах на немецком, английском и русском языках. 
Знание иностранных языков продемонстрировали и педагоги. 
Обсуждались перспективы сотрудничества, программы по обмену учащимися и изучению иностранных языков. 
видеовидео 
 
Шалом, Израиль!
11.04.2019
На весенних каникулах 20 сотрудников нашей школы получили прекрасную возможность стать участниками образовательного путешествия в Израиль.
Ближний Восток встретил нас ярким солнцем, цветущей природой, историческими артефактами и средиземноморской кухней, а хорошо спланированное путешествие дало возможность насладиться всем этим и познакомиться с системой школьного образования Израиля.
Город, в котором мы проживали, Нетания – крупнейший курорт в Израиле, расположенный на побережье Средиземного моря. Здесь в 2012 году был открыт первый в Израиле общегосударственный мемориал, посвящённый победе Советской Армии во Второй мировой войне.
Необходимо отметить, Израиль является относительно молодым государством. Используя мировой опыт, израильтяне создали оптимальную систему образования, позволяющую, с одной стороны, обеспечить свободное развитие ребенка, с учетом его индивидуальных качеств, с другой, — дать возможность реализации мировых образовательных стандартов. Важно, что любой гражданин Израиля в любом возрасте может получить необходимое ему образование на высоком качественном уровне.
В рамках конференции мы посетили государственную (светскую) школу «Шай Агнон» и специализированную частную школу.
Для нас были созданы все условия для знакомства с достопримечательностями страны.
Мы увидели Тель-Авив – деловой, культурный и экономический центр Израиля, известный также своими пляжами, с одной стороны. С другой – старый город, который является главным портом древнего государства Яффо.
При проектировании образовательного путешествия особое внимание было уделено достопримечательностям мировых религий. Мы побывали на Галилейское море, в Назарете, в Иерусалиме, в Вифлееме (Палестинская автономия), погрузились в воды реки Иордан.
Мы увидели главные святыни страны! Незабываемые воспоминания о духовном и нравственном восхождении по Крестному пути остались в душе у каждого из нас! Частичку Божественной любви и надежды мы привезли с собой, чтобы нам всем сопутствовало счастье, и каждый обрел свою мечту.
израильизраиль
 
Отличный выбор для тех, кто хочет освоить языки и увидеть новую страну
07.11.2018

На осенних каникулах в рамках Соглашения о партнерских взаимоотношениях с Еврогимназией г. Вальденбурга еще одна группа учащихся нашей школы посетила Германию (руководитель группы – А.Л.Карапетян). Дети стали участниками образовательной программы, в рамках которой была реализована великолепная возможность общаться с педагогами и сверстниками из разных стран на английском языке.
У каждого нашего ученика было своё индивидуальное расписание для посещения занятий, некоторые побывали на уроках, где преподавание велось на немецком языке. При возникновении затруднений перевода учителя и учащиеся Еврогимназии охотно помогали своим гостям, так что ребята справлялись со всеми заданиями. Несмотря на то, что занятия начинались в 8 утра, наши дети с удовольствием посещали их!
Каждый день после обеда начиналась культурная программа. Например, учащиеся побывали в Дрезденской Оружейной палате, где представлена коллекция исторического оружия, доспехов и портретов, изготовленных ювелирами, оружейными мастерами, ремесленниками, портными Европы в XVI-XVIII веках; общая численность экспонатов – 10 тысяч.
Дети совершили прогулку по городу Зайфен, который называют «город-сказка». Весь городок украшен уличными фонариками с расписными стеклами, повсюду продают деревянные рождественские игрушки ручной работы. Невероятно красиво здесь перед Рождеством!
Поездка в Цвиккау, в Музей Августа Хорьха, позволила увидеть оригинальные экспонаты компании Audi Automobilwerke GmbH, основанной Августом Хорьхом в 1910 году. Здесь представлены самые разные автомобили: Horch, Audi, Wanderer, DKW, Trabant и другие. Все экспонаты содержатся в отменном состоянии!
Такая образовательная программа – отличный выбор для тех, кто хочет освоить языки и увидеть новую страну.

в Германиив Германии

 
В рамках гуманитарного сотрудничества мы принимали гостей из Германии
05.04.2018

4 апреля нас посетил коллектив учителей Европейской гимназии города Меране (Саксония). Первое знакомство с коллегами состоялось еще в мае прошлого года во время видео-конференции.
На встрече обсуждались вопросы обучения и воспитания детей в наших странах, существующие в школах традиции и проекты, перспективы дальнейшего сотрудничества.

Делегация из МеранеДелегация из Меране
 
Путешествие с пользой
05.04.2018
В рамках Соглашения о партнерских взаимоотношениях с Еврогимназией города Вальденбурга (Германия, Саксония) 19 педагогов школы №335 во время весенних каникул совершили очередное, вот уже пятое, образовательное путешествие.
Германия знаменита своими академическими традициями. Обучение в этой стране считается качественным и престижным. Вот пушкинские учителя и решили познакомиться с системой образования Германии на примере одной школы. Хоть население Вальденбурга составляет всего 5 тыс. человек, Европейская гимназия входит в число 100 лучших образовательных учреждений Германии. Немецкие коллеги охотно представили свой опыт в организации учебных занятий и досуга, развития особых талантов детей.
Образовательное путешествие включало в себя не только встречи с педагогами и детьми, но и путешествия по стране, экскурсии… и, как обычно, прошло с большой пользой.
Педагоги увидели Германию древнюю и современную, практичную и романтическую… посчастливилось соприкоснуться с древней историей, потрогать руками стены рыцарских замков, погулять по средневековым улочкам…
В образовательном путешествииВ образовательном путешествии
 
Частички тепла и любви из Крыма
19.01.2018
Новый год – праздник, на который принято дарить друг другу открытки с поздравлениями и пожеланиями. Именно эту традицию второй год поддерживают дружественные школы №335 г. Пушкина и №21 г. Симферополя (Республика Крым). Открытки, созданные руками детей, особенно приятно получать в подарок. Они радуют, удивляют и дороги! Вместе с открыткой адресаты получают частичку тепла…
открытки из Крымаоткрытки из Крыма

Частички тепла и любви из Крыма получили педагоги и учащиеся 335-й школы в ответ на свои самодельные открытки. Теперь они украшают холл первого этажа школы как дополнение к новогодним праздникам…
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 30 из 37
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей