• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow 2023 год - Год педагога и наставника
2023 год - Год педагога и наставника

  

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.


План  проведения мероприятий в рамках Года педагога и наставника в ГБОУ школе №335 




"Хранитель знаний, детских душ творитель..."
16.11.2023

В Год педагога и наставника продолжаем знакомить вас с нашими талантливыми классными руководителями.
Галина Николаевна Карачинцева (1А класс) много путешествует и коллекционирует колокольчики.
Рамила Суджаддиновна Байрамова (5А)  любит наблюдать за природой и старается поймать в кадр интересные моменты своих наблюдений. Кроме этого, она балует своих родных вкусными тортами, которые готовит сама.
А классный руководитель 9а класса Сухомлина Марина Геннадьевна в свободное от работы время предпочитает заниматься очень кропотливой, требующей внимания работой - собирать алмазные картины. Здесь представлена одна из ее последних работ.

  

 
Образовательная экспедиция в Дагестан
16.11.2023

На каникулах педагоги совершили образовательную экспедицию в Республику Дагестан

В Год педагога и наставника в Дагестане широко отмечается 100-летие со Дня рождения Расула Гамзатова – выдающегося дагестанского и российского поэта.
Наше путешествие началось в самом южном и самом древнем городе России – Дербенте. Затем мы побывали в Хунзахском районе, где родился Хаджи-Мурат — герой повести Л.Н. Толстого. Памятник им обоим установлен в живописном месте Матласе. Здесь же, в высокогорном селе Цада, родился и Расул Гамзатов. А в Гунибе был установлен знаменитый памятник «Белые журавли».
Мы увидели визитку Дагестана – Сулакский каньон – один из глубочайших каньонов мира! Нас по-настоящему поразила красота первозданной природы Каменной чаши, это теснина со скальными лабиринтами.
Нас ждали приключения в Казбекском районе в туристическом комплексе с пещерами и подвесным мостом, а на Чирюртском водохранилище – прогулка на катере с «ветерком».
Никого не оставила равнодушным столица Дагестана – Махачкала. Мы посетили центральную Джума мечеть, Национальный музей, прогулялись по набережной, сделали памятное фото у первого в мире памятника, посвященного русской учительнице.
Путешествие открыло для нас край глубоких каньонов и водопадов, аулов-призраков и живописных теснин, вкусных угощений и добрых людей.

  

 
Такая есть профессия - классный руководитель…
26.09.2023
В преддверии Дня Учителя мы продолжаем цикл рассказов о наших классных руководителях.
Садриева Н. Р. (5в класс) увлекается флористикой, она создает цветочные композиции, которыми украшается храм Сергия Радонежского. Ю. В. Сычева (5б класс) в свободные минуты любит вышивать «крестиком».
Увлечение Семкович Л. В., Минюхиной О. А., Талаевой А. В., Рухлиной О.Б, - классных руководителей параллели 3-х классов, - театр, который позволяет отвлечься от ежедневной рутины и получить заряд положительных эмоций и творческого вдохновения.
Коллекционирование - любимое занятие семьи Н.М. Розановой (4б класс). Коллекционируют они всё, к чему лежит их душа. В семейной коллекции около 2,5 тысяч открыток разнообразной тематики: праздники, актеры театра и кино, виды городов, искусство, детский типаж, флора и фауна, сказки и мультфильмы... советская, военная, современная темы и даже дореволюционная. Самым старинным открыткам в коллекции более 115 лет!
А. В.Белозерова (4а класс) в свободное время увлекается творчеством - рисованием по номерам, алмазной живописью, декупажем, а в теплое время года - растениеводством. А.В.Талаева (3в класс) и Г.Н.Дуничева (9б класс) любят активный отдых. Галина Николаевна с удовольствием ездит верхом, а велопутешествия Анны Владимировны - это погружение в мир эмоций и приключений.
Вот такие они - наши классные руководители, не только высококлассные учителя, но и творческие, увлеченные люди!
 
«Хранитель знаний, детских душ творитель…» (продолжение)
15.05.2023

В рамках месячника классных руководителей продолжаем рассказ о них.
Терентьева Е. М.(11Б класс) увлекается спортом. Она легко пробегает 10 км на лыжах, что по силам не каждому учащемуся её класса, а ещё коллекционирует колокольчики из тех городов и стран, в которых побывала сама.
Францева С. В. (6В класс) в свободное время пишет картины.
Л. А. Шарандо (5А класс) занимается танцами и вяжет крючком замечательные брошки и игрушки.
Гаранина О. Ю. (1Г класс) плетет из бисера красивейшие цветы.
И. С. Любанец (10А класс) использует свободное время для знакомства с историческим наследием, собирает каталог памятных мест, в которых побывала.
Нарожняя П. И. (5Б класс) с энтузиазмом осваивает гончарное ремесло и основы создания цветочных композиций.
Продолжение следует…

 
«Хранитель знаний, детских душ творитель…»
10.05.2023

В Год педагога и наставника много говорят об учителях-предметниках, но нельзя забывать о тех самых творителях душ - о классных руководителях, которые знают всё о своих ребятах, в любое время готовы выслушать, помочь советом и делом в трудных ситуациях, поддержать и порадоваться их успехам. Классные руководители не только высококлассные учителя, но и люди с богатым внутренним миром, который формируется из профессиональных умений и из любимых занятий. Чем же увлекаются наши классные руководители? Какими только талантами они ни обладают!
А.Л.Карапетян (7А класс) любит путешествовать, причем составлять и организовывать маршрут путешествия любит самостоятельно,
Е.В.Румянцева (9Г класс) собирает коллекцию декоративных лягушек,
Л.В.Кутилина (11А класс) собирает коллекцию сов и создает авторскую бижутерию, которую дарит друзьям.
Н.А.Перешеина (3Г класс) занимается разведением роз, на её участке растет 400 сортов этих прекрасных цветов!
Н.В.Шулипова (7Г класс) в свободное время читает фантастическую литературу и занимается танцами, достигнув такого уровня мастерства, что вполне может открыть школу танцев.
М.Н.Ардашева (9В класс) занимается фитнессом и шьет такие интересные наряды, которые не отличить от дизайнерских!
Продолжение следует…

  

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 9 из 11
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей