• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная

НАВСТРЕЧУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!



Дань памяти
25.09.2020

До войны город Пушкин, пригород Санкт-Петербурга, был небольшим тихим городком — любимым местом отдыха ленинградцев. Страшное слово "война" ворвалось в мирную жизнь нашей страны 22 июня 1941 года. А уже через три месяца после начала войны - в ночь с 17 на 18 сентября – немецкие войска заняли город Пушкин.
Сегодня в нашей школе состоялась мемориальная линейка, посвященная этой трагической дате. Ежегодно, в день годовщины начала оккупации города Пушкина, 17 сентября мы с вами отдаем дань памяти нашим землякам, погибшим в годы оккупации нашего города. Сохраним память вместе!

День ПамятиДень Памяти

 
Вспомнили всех поименно...
25.09.2020

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда.
8 сентября 2020 года жители Петербурга собрались, чтобы назвать погибших поимённо — прочитать списки во дворах домов, школ, учреждений, в офисах и на городских площадях.
В Дне памяти жертв Блокады в этом году приняло участие 77 площадок, от Эрмитажа и Русского музея до школ. За два года проведения акции было названо 37 974 имени из известных 850 000.
Наша 335 школа тоже присоединилась к Блокадным чтениям. В начале учебного дня прошла радио-линейка, а позже на классных часах имена своих ровесников прочитали почти 700 участников - ученики из 23 классов от 1х до 11х.
Сохраним память вместе!

Вспомнили всех поименноВспомнили всех поименно 

 
Диктант Победы
25.09.2020
Диктант Победы03.09.2020 во всем мире прошел 《Диктант Победы》
Диктант Победы - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
В нашей школе участие в этой акции приняли 45 обучающихся. Им было предложено ответить на 25 вопросов за 45 мин.Наши ученики справились с заданиями раньше отведённого им времени. Наш долг как наследников Победы - пополнять знания о тех событиях, передавать эти знания новым поколениям. Диктант - это не соревнование, это не конкурс, это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность наследию Победы.
 
Урок Победы
25.09.2020

1 сентября, в первый учебный день, во всех классы были проведены Уроки Победы - классные часы, посвященные 75-летию Победы.

Особое внимание было уделено вкладу ленинградцев в Великую Победу. 

Урок Победы 

 
В рамках фестиваля воинских искусств
26.02.2020

21 февраля в рамках фестиваля воинских искусств «К защите Родины – готов!» выступили обучающиеся 2-х и 4-х классов.

На фестивале присутствовал почетный гость Воробьёв Юрий Петрович, который более 50-ти лет своей жизни посвятил службе в Военно-Медицинской академии. Ребята представили зрителям свои литературно-музыкальные композиции. Второклассники проникновенно и трогательно читали стихи о войне, а четвероклассники пели военно-патриотические песни. Юные артисты покорили своими выступлениями всех зрителей в зале. Участники фестиваля получили памятные значки от Попечительского совета школы.
Благодарим классных руководителей, родителей и всех участников фестиваля!

фестивальфестиваль 

 
Смотр строя и песни среди обучающихся 3-х классов
26.02.2020

19 февраля в рамках фестиваля воинских искусств "К защите Родины - готов!» в нашей школе состоялся смотр строя и песни среди обучающихся 3-х классов.Отряд каждого класса тщательно подготовился к мероприятию и показал отличные результаты по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение строевой песни и действия командира.
По окончании мероприятия каждому участнику был вручен памятный знак от Попечительского совета школы.
Благодарим участников, классных руководителей, родителей и организаторов мероприятия за помощь в подготовке и проведении смотра строя и песни!

 фестиваль ФестивальФестивальфестиваль

 
Состоялась военно-спортивная игра "Зарничка"
26.02.2020

19 февраля в рамках фестиваля воинских искусств "К защите Родины - готов!" в нашей школе состоялась военно-спортивная игра "Зарничка" среди обучающихся 1-х классов. В игре приняли участие 4 команды, которые состязались в спортивных эстафетах, а после в интеллектуальном конкурсе. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и переживали. Команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Победила дружба!
Игра получилась захватывающей и оставила массу положительных впечатлений, а в подарок ребята получили памятные значки от Попечительского совета школы.
Благодарим участников, классных руководителей, волонтеров и организаторов за помощь в организации и проведении военно-спортивной игры!

Зарничка 

 
В школе прошли классные часы в рамках Всероссийского Урока Мужества
26.02.2020

В нашей школе прошли классные часы в рамках Всероссийского Урока Мужества, посвящённые 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Обучающиеся читали стихи о Блокаде, рассказали классу о ходе боевых действий, о потерях, а также боевых успехах нашей страны. Ребята вспоминали рассказы своих прабабушек и прадедушек о войне.
Для обучающихся начальной школы беседу провела Гарнова Ирина Владимировна - сотрудник детской библиотеки на Красносельском шоссе. Она рассказала детям о начале войны, страшных днях Блокады, о мужестве людей, Дороге жизни и блокадных елках.
Мы помним, мы гордимся!

Классный час Классный час

 
В музее "Истории Ленинграда"
03.02.2020
Обучающиеся 2Б класса побывали на экскурсии в музее Истории Ленинграда "900 дней и 900 ночей". Детям рассказали о ценности блокадного хлеба, о тяжёлых днях, которые выпали на долю детей блокадного Ленинграда.
Для наших юных современников было открытием узнать - несмотря ни на что, в городе работали школы, заводы; жители помогали раненым и верили в Победу. После экскурсии ребята возложили цветы.
Классный руководитель - О.В. Рогованова.
в музее 
 
В гостях в Доме Ветеранов 2Б класс
03.02.2020

В рамках акции "Старость в радость" обучающиеся 2Б класса побывали в гостях в Доме Ветеранов с программой "Никто не забыт и ничто не забыто. Мы помним и гордимся!" и поздравили ветеранов с Днем снятия блокады.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, подарили открытки и торт. Во время чаепития была очень душевная атмосфера. Ветераны рассказывали о своей жизни - ребята внимательно слушали.

Классный руководитель - О.В. Рогованова.

 В Доме ветеранов

 
На экскурсии в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
30.01.2020
29 января представители нашей школы – победители и призеры интеллектуальных, спортивных, музыкальных конкурсов и члены Совета обучающихся посетили экскурсионную программу, посвященную 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Программа была обширной: состоялся митинг у памятного знака пушкинцам – Героям Советского Союза, где ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Возложили цветы у монумента Героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы и побывали в музее. В музее для ветеранов и блокадников ребята исполнили песню «Я хочу, чтобы не было войны». Потом состоялась увлекательная поездка в Гатчинский дворец.
Мы благодарим организаторов мероприятия - Муниципальное Образование г.Пушкин.
К.Е.Подолянская, педагог-организатор  
 на экскурсиина экскурсии
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей