• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




ОРЛЯТСКИЕ НОВОСТИ
26.01.2023
 У орлят 1А, 1Б и 1Г классов прошли классные часы, посвященные блокаде Ленинграда.
Сотрудник библиотеки №4 Ирина Владимировна Гарнова познакомила ребят с трагическими страницами Города. Орлята с интересом слушали жизненные истории, задавали интересующие вопросы. Беседа была трогательная интересная. Такие встречи запоминаются надолго!
 
Торжественная церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации
13.01.2023

За активное участие в жизни школы почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставлено обучающимся 1 «А» класса (кл. руководитель Е.А.Фирсова) Барган Елизавете и Белякову Ярославу.

Классные часы «Разговоры о важном» сегодня были посвящены Светлому празднику Рождества.

  

 
В рамках акции "Старость в радость"
29.12.2022

Завершилась традиционная и всеми любимая общешкольная благотворительная акция "Старость в радость"
97 подарков уехали в СПб ГБСУСО "Геронтологический центр" и 75 отправились в социальный дом ГБУСОН "КЦСОН Пушкинского района"
В сборе подарков приняли участие более 250 семей, оформляли подарки и рисовали открытку волонтеры школьного волонтёрского объединения "Всегда!", (7 г и 9а классы), а доставку подарков бабушкам и дедушкам обеспечили родители 1б, 4а, 5а, 5в, 6б, 7г, 8а и 9в классов.
Вместе мы совершили настоящее новогоднее волшебство!
Спасибо всем участникам!
Счастья, здоровья и благополучия в Новом году!

  

 
Завершилась Спартакиада трудовых коллективов
29.12.2022

Поздравляем сборную команду педагогов нашей школы в Спартакиаде трудовых коллективов со 2 местом!

Гонка за наградой для спортсменов начинается зимой с лыжной трассы и продолжается в течение года. В упорной борьбе среди 16 команд района мы принимали участие в различных соревнованиях: лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, ориентирование, веселые старты, баскетбол, дартс, ГТО, волейбол. Руководитель команды Липская О.В.
Всем участникам большое спасибо за стремление к победе!

  

 
Открыта регистрация на конкурс игровых судебных процессов «Суд да Дело»
12.12.2022

До 25 декабря открыта регистрация на конкурс игровых судебных процессов «Суд да Дело». В состязании могут принять участие школьники из 9-11 классов. 

Учащиеся смогут узнать на практике, что значит быть юристом! 

Подробности о конкурсе на сайте

Следите за новостями в группе во Вконтакте 

 
В школе прошли уроки мужества
12.12.2022
В нашей школе прошли уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград, званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата приурочена к значимому событию времён правления императрицы Екатерины II: учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.
На занятиях ребята вспомнили имена великих полководцев, военных руководителей России, которые внесли существенный вклад в будущее страны.
Всех героев-защитников Родины, отдавших свои жизни в боях за нашу страну, ребята почтили минутой молчания.
 
Общегородской День открытых дверей
29.11.2022

Уважаемые родители! Приглашаем вас посетить мероприятия, которые пройдут 03.12.22 в нашей школе.

План мероприятий в рамках общегородского Дня открытых дверей. 

 
Прошла неделя "Здорового питания"
28.11.2022
В школе с 21 по 25 ноября прошла неделя "Здорового питания".
В течение недели проводились различные мероприятия по формированию здорового  и безопасного образа жизни у школьников. Правильное питание является неотъемлемой частью здорового образа жизни.
В третьих классах прошел урок английского языка на тему "Собираем корзину полезных продуктов".
Восьмиклассники и выпускники изучали вопросы питания с точки зрения биологии и химии.
Родители проверили организацию питания и качество блюд в школьной столовой. Им понравилось!
 
 
В школе прошла неделя английского языка
28.11.2022
С 21 по 26 ноября в школе проходила неделя английского языка, в которой приняли участие ученики 2-11-х классов.
Основными задачами и целью проведения предметной недели были: знакомство с традициями и культурой британцев, расширение кругозора и развитие творческих способностей.
Учащиеся начальной школы делали модели дома своей мечты, составляли список покупок на английском языке. Учащиеся основной школы составляли рассказы о своей семье, любимом дне недели. В 7-х классах была проведена игра на английском языке «Кто хочет стать миллионером». Учащиеся 8-х классов побывали в виртуальном путешествии в Соединенное Королевство. В 10-х классах ребята инсценировали собеседование о приеме на работу. Учащиеся 9-х и 11-х классов писали письма и эссе в рамках подготовки к ГИА
 
Выставка картин В.А.Бантикова в школьном музее
28.11.2022
В школьном музее проходит выставка картин художника Владимира Андреевича Бантикова, организованная для учащихся, родителей и гостей школы. Выставку организовали заведующие музеем Наталья Владимировна Порхун и Марина Николаевна Мещерякова.
Открытие выставки прошло в форме музыкального салона. Выступили кандидат технических наук, искусствовед, Людмила Васильевна Бантикова и лауреат международных конкурсов, король импровизации, Игорь Владимирович Смирнов.
Гости с увлечением слушали рассказ Людмилы Васильевны о жизни и творческом пути художника, о стиле "магический реализм", к которому автор обращался в своих работах. Невозможно передать словами, с какой теплотой говорила о муже и его картинах эта удивительная, скромная, полная внутреннего достоинства женщина. Сам художник считал, что не надо объяснять зрителям смысл произведений, ведь картины говорят сами за себя. Но Людмила Васильевна рассказала о нескольких полотнах, представленных на выставке, и смотреть на картины стало ещё интереснее после того, как мы узнали их историю. Меня особенно впечатлила судьба букета засушенных цветов, который Людмила Васильевна много раз порывалась выбросить, но так этого и не сделала из уважения к мужу, а потом она увидела на холсте оживший букет, залитый лучами солнечного света.
В продолжение вечера ученики школы прочитали стихи о живописи, ещё сильнее погрузив гостей в волшебную атмосферу творчества.
Ярким финалом мероприятия стало выступление талантливого музыканта Игоря Владимировича Смирнова. Посредством музыкальной импровизации пианист убедительно передавал свои впечатления от картин художника. В этот момент два вида искусства - музыка и живопись - сплелись воедино. По просьбам слушателей пианист завершил своё выступление блестящим исполнением знаменитого "Вальса цветов" из балета Чайковского "Щелкунчик".
Мы выражаем благодарность за музыкальный салон активу школьного музея. Спасибо за тёплую атмосферу и за удивительный, уютный, творческий вечер!
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 51 - 60 из 300
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей