• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




Итоги соревнований по пулевой стрельбе в рамках спартакиады среди трудовых коллективов
26.03.2016
Пулевая стрельба20 марта прошли соревнованиям по пулевой стрельбе в рамках спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений на кубок главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.
В личном зачете среди мужчин второй год подряд победителем стал учитель физической культуры Петрунько Константин Владимирович, с чем мы его и поздравляем!
Команда заняла 2 место! Сейчас наша команда готовится к городскому этапу по стрельбе и районному этапу по плаванию. Пожелаем удачи и дальнейших побед!
 
"ГОЛУБАЯ ВОЛНА"
26.03.2016

Голубая волнаГруппа воспитанников ШСК по плаванию (тренер Левшин Антон Викторович) вернулась из Бреста, где приняла участие в международных соревнованиях "ГОЛУБАЯ ВОЛНА".
Ребята привезли заслуженные награды.
50м в/с, мальчики: 1 место - Новиков Данила (4в), 3 место - Заборовский Иван (4в); девочки: 1место - Назарова Настя (4в), 2 место - Ершова Мария (3а)
50м, брасс: 1место - Назарова Настя (4в).
50 м на спине: 1 место - Ершова Мария (3а).
Также команда заняла 2 место в соревнованиях "СПОРТЛАНДИЯ" (командные спортивные игры) среди 4-х команд разных школ г. Бреста. Ребята не только показали свои спортивные успехи, но и побывали на экскурсиях в Бресте, отдали дань памяти мемориалу Брестская крепость, а также побывали в Беловежской пуще - Музее природы, где посетили резиденцию белорусского Деда Мороза.

 
Образовательный день
26.03.2016

Образовательный деньВ последний учебный день в школе прошел «Образовательный день» для учеников старшей школы. Ребята с 5-го по 11 класс приняли участие в различных мероприятиях, организованных учителями.
Ученики 5, 6, 7 и 10-го класса состязались в математическом конкурсе «Кенгуру». Всего олимпиаду писали 149 человек, из которых 40 учеников из 5-го класса, 51 человек из 6-го, среди 7-х - 33 ученика, а в 10-х в конкурсе приняли участие 25 человек.
Для тех, кто участвовал «Кенгуру», были организованы тематические уроки. 5-е классы посетили викторину «Животные в сказках народов мира», во время которой ребята ответили на интересные вопросы по литературе и биологии.

Продолжение...
 
Итоги учебно-практической конференции «В науку первые шаги»
10.03.2016
"В науку первые шаги"Учащиеся начальной школы приняли участие в VI открытой учебно-практической конференции «В науку первые шаги»

Поздравляем победителей и призеров!
Розанов Дмитрий (3-б класс) – Диплом I степени - педставил работу «Весенний певец из берёзовой консерватории»
Призеры:
Трухан Екатерина (1-в класс) - Диплом III степени
Галайчук Виталия (2-б класс) - Диплом III степени
 
«Звезда Прометея»
09.03.2016

3 марта 2016  в музее-дворце А.Д.Меньшикова состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея». «Звезда Прометея» - награда, учрежденная выдающимися деятелями науки и культуры  Санкт-Петербурга в 1996 году. Это символ общественного признания успехов и достижений ребят  на российских и международных олимпиадах и конкурсах. Награда вручается за достигнутые успехи, за неустанный творческий поиск, за стремление к знаниям и духовным идеалам.

Не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России приехали ребята, чтобы получить поощрение за достижения в науке, спорте, литературном творчестве и лидерстве. Одним из лауреатов конкурса стала ученица нашей школы Романова Александра.

"Звезда прометея""Звезда Прометея"
Продолжение...
 
В школе снова "Звездный дождь"!
04.03.2016
"Звездный дождь"
"Звездный дождь" - это ежегодный праздник, который проводится в нашей школе. Как сказала наш директор Ирина Петровна, он дает возможность раскрыть учителя в полной мере и заметить то, на что обычно не обращают внимание.
В этом году все учителя участвовали в конкурсе с удовольствием, что было видно по их творческим работам. Мы, ученики, тоже смогли увидеть наших педагогов совсем с другой стороны.
Всем понравились фильмы, которые были интересными и яркими. В каждом была своя идея и оригинальный сюжет. Поэтому жюри было очень сложно выбрать лидера, и победитель опередил коллег всего на 0, 7 балла. Им стала учитель математики Оксана Владимировна Смирнова. Поздравляем ее с заслуженной победой.
На концерте также были показаны новые танцы и выступления ребят, посещающих кружки ОДОД. Особенно ярким оказалось выступление младшей танцевальной группы «Софийские веснушки». Всем зрителями доставило большое удовольствие находиться на таком торжественном событии!
Анастасия Рудаманова, 8В
Фото: Екатерина Кузнецова, 6Б
 
В школе открыт сезон балов!
03.03.2016

26 февраля «Первый бал» для учащихся 2-4 классов открыл сезон традиционных балов, посвященных победам русского оружия и памяти героических защитников Отечества. Участники бала прошли торжественным полонезом, музицировали, читали стихи известных поэтов, играли в бальные игры, танцевали менуэт и падепатинер.
На балу присутствовали родители наших юных воспитанников. Они были впечатлены уровнем хороших манер и знаний бального этикета, которые продемонстрировали дети. Родители тоже приняли участие в бальных развлечениях и сочиняли патриотические стихи в конкурсе «Буримэ».
«Хотим гордиться мы собою.
Трусость, злоба нам чужда.
Владеем мы своей судьбою,
И незнакома нам вражда» -

написали родители 2б класса.
Участники и гости уходили с прекрасным настроением и чувством легкого сожаления, что бал так быстро закончился…
Хочется выразить глубокую признательность всем участникам этого красивого праздника.

Первый бал

 
Акция «Есть такая профессия - Родину защищать!»
16.02.2016

Министерством обороны  Российской Федерации 23 февраля 2016 года проводится акция «Есть такая профессия - Родину защищать!».

Информационная брошюра акции (Сборник «Есть такая профессия - Родину защищать) http://www.apkpro.ru/335.html

 
На митинге, посвященном Дню памяти воинов–интернационалистов
15.02.2016
На митингеСегодня, 15 февраля, в России отмечается 27 годовщина окончания вывода советских войск из Афганистана. По оценкам экспертов, советские войска участием в афганской кампании как минимум на 10 лет смогли отодвинуть от нашей страны угрозы международного терроризма и наркотрафика.
Ученики 10а класса нашей школы, участники патриотического проекта «Свеча памяти», вместе с ветеранами боевых действий, курсантами, кадетами и учениками школ района побывали на митинге, посвященном Дню памяти воинов–интернационалистов и возложили цветы к мемориалу «Участникам боевых действий».
 
Прошла неделя безопасности в сети Интернет
15.02.2016
Неделя безопасности9 февраля - Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day). Праздник был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году.
Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи во всем мире.
В связи с эти в нашей школе с 8 по 13 февраля прошла неделя безопасности в сети Интернет, в рамках которой были проведены тематические беседы «Безопасность в глобальной сети», на сайте школы размещена памятка «Безопасный Интернет для детей (советы детям и их родителям)», проведена профилактическая беседа помощником прокурора Пушкинского района
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 271 - 280 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей