• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




"Меридиан надежды"
19.04.2016
18 и 19 апреля в ДДЮТ Пушкинского района прошел Всероссийский фестиваль экологических фильмов "Меридиан надежды".
18 апреля ученица 1в класса Анна Калинина и ученица 5а класса Анастасия Хомякова приняли участие в создании анимационного фильма "Мусорные монстры", который был показан на торжественном открытии фестиваля. 19 апреля Анастасия работала в составе детского жюри фестиваля.
По итогам конкурса команда нашей школы (А.-Б.Стародумова, А.Егорова, П.Шкуратова, Н.Пилецкая, В.Эрфан, К.Минюхина) получила диплом 1 степени в номинации "Лучший видеоролик от школы" и диплом "Юные экологи".
 
Итоги городских соревнований по шахматам
12.04.2016
На соревнованиях по шахматамВ Санкт-Петербургском Дворце творчества юных «Аничков Дворец» прошли соревнования по шахматам в рамках спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга (возрастная группа: 2001-2002 год рождения).
Дружная команда нашей школы отлично провела свои игры. Соперники были очень достойные. Страсти разгорелись до предела, командам с небольшой разницей в очках, конечно, хотелось победить, но мы не уступали и заслуженно заняли второе итоговое место!
Поздравляем Николая Мовчана, Влада Леонова, Василия Маквица, Ксению Овсеенко и Катю Алексееву!
 
Под куполом Планетария
12.04.2016
в ПланетарииСледуя магической музыке Вселенной и предсказаниям гороскопов, звезды под куполом Планетария сошлись воедино – образовалась фантастическая плеяда цифр… 10 апреля в 10.00 состоялся Х-й Межрегиональный конкурс детского фантастического рассказа «Космические истории – 2016»
Не смотря на воскресный день и раннее время, Планетарий собрал ребят разных возрастов из разных районов Санкт-Петербурга; городов Самары, Кингисеппа, Ивангорода, Свердловской области и др. Это любители фантастики, мечтатели, путешественники в далекие космические миры, представившие захватывающие рассказы о необъятной, полной тайн Вселенной. Дети спешили на праздник закрытия конкурса антастического, проводимого МООО «Знание», Планетарий.
Работало жюри в составе: председатель – Герой России, лётчик-космонавт С.В.Авдеев, члены жюри – директор Планетария М.А.Белова и сотрудники Планетария.
Наша школа представила 38 работ!
Диплом и Первую премию получила Романова Александра (11б);
Дипломом и Вторую премию – Михайловская Анна (11б);
Дипломом и Третью премиею – Фалюта Сергей (11б)
Диплом и Поощрительную премию – Печинина Софья ( 11а)
Не остались без подарков все участники конкурса! Их ждали Дипломы участников и праздничный 105-й выпуск газеты «Планетарий».
А главный подарок – песочное шоу художницы Веры Лекомцевой.
В завершении праздника «ожил» небесный купол. Все увидели зодиакальные созвездия и звездопад, загадали заветные желания: удачный ЕГЭ, путешествие на Марс, вдохновение для новой фантастической истории обязательно со счастливым концом…
Учитель физики и математики Жеребцова Вера Васильевна
 
Соревнование по плаванию в рамках Спартакиады трудовых коллективов
11.04.2016
Соревнования по плаванию9 апреля в ГБОУ школа № 645 прошли соревнование по плаванию в рамках Спартакиады трудовых коллективов.
В этом году наша команда участвовала в эстафете 4х50 м и заняла призовое 3 место! В состав команды вошли:специалист по кадрам Бронникова Елена Георгиевна, педагог ОДОД Агапова Елена Сергеевна, учитель физической культуры Агапов Олег Иванович, тренер по плаванию Крюкович Андрей Дмитриевич.
Поздравляем наших сотрудников школы с прекрасным результатом - 02мин 12,06сек!
https://vk.com/wall-100417917_640
 
Итоги VII Регионального конкура молодых исполнителей "Юные голоса Софии"
11.04.2016
Юные голоса СофииСофийские голосаУчащиеся нашей школы Алексеев Артемий (9"в") и Ермаков Егор (3"а") участвовали в VII Региональном конкурсе молодых исполнителей "Юные голоса Софии".
Артем стал Лауреатом 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" (14-16 лет), также Артем и Егор получили Специальные призы жюри за исполнение авторских песен. Поздравляем ребят!
 
Мы готовы к ГТО!
08.04.2016
Под таким девизом в этом году в нашей школе проводился традиционный Всемирный День здоровья 7 апреля. Начался этот день с ежедневной общешкольной зарядки, к которой ученики 4х классов подготовили и провели веселый флеш-моб.
На первом этаже школы можно увидеть выставку творческих работ наших учащихся: ребята подготовили мотиваторы здорового образа жизни, кричалки и эмблемы к Юниорскому марафону.
Третьеклассники подтвердили свою готовность к серьезным стартам, с честью пройдя все этапы Юниорского марафона «Мы готовы к ГТО!».
Состоялись тематические уроки физической культуры в 1-9х классах.
В организации мероприятий этого Дня принимали участие все: учителя физической культуры, классные руководители, педагоги Отделения дополнительного образования и воспитательная служба.
Спасибо всем участникам и организаторам! К труду и обороне будьте готовы!
ГТОГТО
 
"Статен в строю, силен в бою"
08.04.2016

2 апреля в нашей школе прошел очередной этап первенства детско-юношеской оборонно-спортивной игры "Зарница" - "Статен в строю, силен в бою". Также прошло награждение победителей личного первенства в игре.
Поздравляем наших победителей:
Чемезову Викторию (5в) за 1 место в личном первенстве по виду «Бег 400 метров» и 1 место в личном первенстве «Бег 60 метров»;
Рязанцеву Веронику (5в) за 1 место в личном первенстве по виду «Подтягивание»;
Королёву Алёну (8б) за 1 место в личном первенстве по виду «Комплекс силовых упражнений»;
Колованову Софью (8г) за 1 место в личном первенстве по виду «Бег 60 метров».
Желаем всем новых спортивных достижений!

ЗарницаЗарница

 

 
Вести с VII Петербургского образовательного форума
01.04.2016
25 марта в рамках VII Петербургского образовательного форума в информационно-методическом центре Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла конференция «Молодежь в профессии «Учитель»

На конференции присутствовали молодые учителя из всех районов Санкт-Петербурга, включая молодых учителей нашей школы, представители высших учебных заведений, директора школ, представители Комитета по образованию. Конференция осветила профессиональные, социальные и личностные проблемы молодых педагогов при вхождении в мир профессии "Учитель".
Работая на секциях конференции молодые педагоги приняли участие в создании Меморандума, посвященного способам решения этих проблем.
 
Итоги конкурса вокальных ансамблей "Царскосельские голоса"
31.03.2016

30 марта в ДДЮТ Пушкинского района прошел конкурс вокальных ансамблей "Царскосельские голоса". Нашу школу представляли два ансамбля: младшая группа школьников и старшая группа.
Юные вокалисты нашей школы долго готовились к этому конкурсу, показали все своё певческое мастерство. Жюри конкурса оценило по достоинству выступления наших детей.
Младшая группа заняла 2 место, а старшая группа - победитель - 1 место.
Поздравляем участников ансамбля и руководителя Садриеву Н.Р. с прекрасным результатом!

Царскосельские голосаЦарскосельские голоса
 
Московский международный салон образования
28.03.2016

С 13 по 16 апреля проводится Московскмй международный салон образования.

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум, организованный Министерством образования и науки РФ как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования.

Программа размещена на http://mmco-expo.ru/ru/

Видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=WISkj9mWTtc

 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 261 - 270 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей