• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




Поддержим акцию по энергосбережению!
12.10.2016

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко дал старт акции подписания петиции и личной декларации в области энергосбережения, лично подписав декларацию и призвав жителей Санкт-Петербурга активно присоединиться к акции подписания и к рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов.
Уважаемые подписчики, просим вас поддержать эту акцию и подписать петицию и личную декларацию на сайте www.вместеярче.рф

АкцияАкцияАкция 

 

 

 
Поздравляем с достойной наградой!
12.10.2016

В преддверии Дня учителя на праздничных мероприятиях были награждены сотрудники нашей школы за особые заслуги!

Ирине Петровне Чулицкой, директору школы, на районном празднике, посвященном Дню учителя, глава муниципального образования г. Пушкин Гребенев Н.Я. вручил медаль "За заслуги" первой степени.
Это знак благодарности активным, творческим, трудолюбивым людям удивительной судьбы, которые создавали, строили и сейчас развивают город Пушкин.
Уважаемая Ирина Петровна! Поздравляем Вас с заслуженной наградой! Ваш труд на благо Отечества заслуживает такой высокой оценки!

И.П.ЧулицкаяМ.Н.Мещерякова

Марине Николаевне Мещеряковой, учителю МХК, за заслуги в области образования Российской Федерации присвоено почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" - отраслевая награда Министерства образования и науки РФ.
Марина Николаевна, желаем Вам творческих успехов, интересных дел и новых достижений!

 
В школе прошёл Всероссийский семинар
23.09.2016
Семинар22 сентября в школе прошёл Всероссийский семинар со слушателям Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В нём приняли участие руководители из Варкуты, Никольского, Печоры, Усинска, Ухты, посёлка городского типа Пармы, Боровичей.
Лейтмотивом была тема внутришкольного повышения квалификации педагогов. За круглым столом обсуждалось самообразование учителей, применение в учебном процессе развивающих образовательных технологий и внедрение педагогических инноваций посредством организации опытно-экспериментальной работы. Гости задавали много вопросов директору И.П. Чулицкой, которая поделилась опытом работы по организации внеурочной деятельности детей и инклюзивного обучения. Заместитель директора Е.П. Нестеренко рассказала об инновационных продуктах опытно-экспериментальной деятельности педагогического коллектива. В ходе экскурсии по школе методист М.В. Киселёва познакомила гостей с информационным пространством школы. 
Слушатели поблагодарили за тёплый и радушный приём. Все участники семинара пожелали друг другу творческих успехов.
 
Начинается тестирование ВФСК "ГТО"
07.09.2016

Информация для обучающихся 8-11 классов, желающих начать тестирование ВФСК "ГТО" в разделе ГТО

http://www.school335.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=37&Itemid=94

 

 
Особые успехи в учении
28.06.2016

24 июня в здании администрации Пушкинского района состоялась Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ.
Церемония - продолжение многолетней традиции вручения золотых и серебряных медалей и символизирует успех, усердие и целеустремленность талантливых выпускников.
Медали получили 9 выпускников нашей школы: 11а класс (кл. руководитель Любанец И.С.) – Костина Ирина, Микушина Анастасия, Нездолий Яна, Никулин Иван, Печенина Софья,;11б класс (кл. руководитель Мещерякова М.Н.) – Вострикова Дарья, Михайловская Анна, Романова Александра, Фалюта Сергей.
На церемонию были приглашены родители выпускников, директора образовательных организаций, выпускающие учителя. Музыкальные подарок выпускникам подарили творческие группы учащихся пушкинских школ, в том числе и наш хор юношей.

Вручение медалей
 
"Праздник, со слезами на глазах"
11.05.2016

9 мая вся страна отметила знаменательную дату – 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне.
Ученики, педагоги и родители нашей школы традиционно приняли участие в торжественном шествии и во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

На параде
 
«Чтобы не было войны…»
11.05.2016

На линейке

Победа – это наша память
И гордость за страну.
Победа – это наша радость,
Добытая в бою!
Эти строки написала ученица 8а класса Рябинина Анна участница творческого фестиваля «Чтобы не было войны…», проходившего в рамках Недели Боевой Славы «Вахта памяти».
«Вахта памяти» была наполнена яркими и незабываемыми событиями: ученики 1-6 классов подготовили поздравительные открытки для ветеранов «Дома ветеранов-архитекторов» и жителей микрорайона.
6 мая состоялась торжественная общешкольная линейка и флеш-моб «Салют Победы», в которых приняли участие не только ученики нашей школы, но и воспитанники детского сада № 8. Символами счастливого детства в мирное солнечное небо взвились сотни разноцветных шаров.
А в это время на военном мемориале Казанского кладбища ученики 10-х классов присутствовали на районном митинге, посвященном 71-летию Победы, по окончании которого дети возложили цветы к памятникам героев Советского Союза Лобанова С.М. и Кускова В.Д.
7 мая ученики 6в, 8а, 8в в рамках городской экскурсионной программы «Дорогами Победы» посетили Площадь победы. Ребята стали участниками митинга и возложения цветов у монумента «Защитникам города» и осмотрели Пантеон воинской славы.
9 мая ученики, родители и педагоги традиционно принимают участие в Всероссийской акции «Бессмертный полк» и торжественном шествии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

 

 
В апреле в школе прошла Неделя молодого учителя
04.05.2016
Учителя со стажем до 5-ти лет и молодые специалисты пригласили коллег на открытые уроки и занятия дополнительного образования. Вот некоторые отзывы о работе молодых учителей:

"Тёплая атмосфера", великолепный педагог - творческий, креативный!" (занятие дополнительного образования К.М.Васюхновой )
"Прекрасная атмосфера творчества, что помогает развивать воображение!" (урок Н.Л.Куликовой)
"Использовались разноуровневые задания и дети сами могли выбрать уровень трудности" (урок Л.В.Семкович)
"Материал урока подобран интересный, доступный. Цель урока достигнута. Дети научены работать в группе. Увлекательные физминутки - развивают мелкую моторику и ориентирование в пространстве" (урок А.В.Белозёровой).
"Тренер (по плаванию) учитывает индивидуальные особенности детей" (занятие дополнительного образования А.В.Левшина)
"Благодарю за урок, на котором ученики и учитель были как единое целое! Прекрасный урок! Детям интересно: работают активно, с желанием. Учителя пора переводить из разряда "молодых" в разряд "опытных" (урок М.В.Киселёвой)
Неделя молодого учителяНеделя молодого учителя
Все приглашённые отметили профессиональный рост молодых учителей и пожелали им, чтобы тропинка учительства плавно перешла в длинную, широкую, ровную и увлекательную дорогу.
 
Торжественно завершился «ТехноКакТУС»
29.04.2016
В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий завершились церемонии награждения победителей и призеров конкурсов открытого городского фестиваля научно-технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать», посвященного 55-летию Всемирного Дня авиации и космонавтики.
В числе победителей и призеров 29 учащихся нашей школы! Поздравляем!
Ребята показали свои знания и умения в различных номинациях современных технологий.
В мае на итоговых школьных линейках у нас будет возможность еще раз поздравить победителей и призеров с таким замечательным результатом!
 
Заключительный этап Фестиваля проектных работ
19.04.2016

В апреле стартовал фестиваль проектных работ среди учащихся 1-5-х классов. 16 апреля прошел заключительных этап фестиваля. В этот день свои проекты представляли учащиеся 5-х классов.
Работа велась в следующих секциях: «Литература.История. Обществознание», «Английский язык», «Физическая культура. ОБЖ. Информатика», «Математика. Технология», «Музыка. ИЗО».
На защите проектов присутствовали одноклассники участников фестиваля, руководители проектов и родители.
Ребята защищали свои индивидуальные и коллективные проектные работы по различным учебным дисциплинам. Жюри каждой секции высоко оценило как содержание работ, так и высокий уровень подготовки учащихся к публичному выступлению.
Выражаем благодарность учителям-предметикам, подготовившим детей к Фестивалю.

Фестиваль проектовФестиваль проектовФестиваль проектов
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 251 - 260 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей