• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




Классный час «Мое советское детство»
16.11.2017

Сегодня, 16 ноября 2017 года,  получил продолжение педагогический проект «Я рожден в СССР».

Классный часДля учеников 1 – 4 классов был проведен единый классный час «Мое советское детство». Перед ребятами выступили их учителя. Интересный рассказ о советском детстве, октябрятской звездочке и пионерском лете захватил внимание детей. А пионерский гимн «Взвейтесь кострами…» был встречен аплодисментами.

Каждый из учеников увидел на экране свою учительницу в школьной форме, в кругу одноклассников и с пионерским галстуком. Ученики 9-а класса попробовали себя в роли пионервожатых. Выпускники основной школы получили  уникальный коммуникативный опыт, познакомились со страничкой истории своей Родины. Этот классный час останется ярким воспоминанием для сегодняшних детей. А впереди школьников ждет тематическая экскурсия на выставку в школьную библиотеку.

Материал подготовила И.А.Есаненко, заместитель директора по УВР.

 
Региональные Рождественские образовательные чтения
09.11.2017

Рождественские чтения

8 ноября в нашей школе состоялись мероприятия Региональных Рождественских образовательных чтений Царскосельского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии. Для серьезного разговора о духовно-нравственном развитии учащихся в нашу школу собрались представители самых разнообразных организаций: представители администрации Пушкинского района, директора школ, представители духовенства. Пленарное заседание открыл хор учащихся 335 школы. Учителя, методисты, священнослужители обсуждали опыт и значимость нравственного развития детей. Работа продолжилась в форме педагогической конференции, которую украсил хор учителей музыки Пушкинского района Санкт-Петербурга. Прозвучали выступления и учителей нашей школы – победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравстенный подвиг учителя» - Н. В.Шулиповой, Н.Р. Садриевой, С. В. Францевой, М. В. Офицеровой. Очень важно, что школа становится центром формирования нравственных ориентиров наших детей!

Материал подготовила И.А.Есаненко, заместитель директора по УВР.

 
РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ открывает свои двери!
09.11.2017

Российская школа фармацевтовНаша школа примет участие в третьем Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ сезона 2017/2018.
РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных профориентационных междисциплинарных состязаний для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений. Организаторы конкурса - фармацевтическая компания МБНПК «Цитомед» и Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия. Проект поддерживают Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ.
В этом учебном году конкурс проводится в третий раз. За время существования проекта в нем приняли участие более 7500 ребят из 1500 городских и сельских школ 64 регионов России. Все они боролись за главный приз – бесплатное обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии. Каждый год призёрами становятся трое счастливчиков, а поощрительные подарки получают сотни ребят.
Участие в конкурсе добровольное и абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений. На сайте конкурса http://pharm-school.ru можно увидеть, как проходила РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ (раздел «Фоторепортажи»), прочитать отзывы участников и педагогов о проекте (страница «Участники о РШФ»), получить более подробную информация о призах, этапах и правилах проведения конкурса и узнать больше о профессиях, связанных с фармацией. Также на сайт добавлен Архив заданий прошлых лет – все желающие могут понять уровень сложности задач каждого из трёх этапов РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ и проверить свои знания.

 
14 октября в школе прошел День открытых дверей
16.10.2017

В рамках большого городского мероприятия на собрании для родителей будущих первоклассников на вопросы отвечала Ирина Александровна Есаненко, заместитель директора по УВР.
Родители выпускников 11-х классов узнали от заместителя директора по УВР Ирины Андреевны Гроза о порядке проведения ГИА.
Заместитель директора по ВР Наталья Викторовна Шулипова познакомила родителей с порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
На первом этаже родителей встречала выставка воспитанников ОДОД. Восторг и удивление вызвали у гостей цветы, выполненные из бисера и стекляруса.
В актовом зале учащиеся 4 «Б» класса под руководством классного руководителя Роговановой Ольги Васильевны представили результат своей работы на уроках ОРКСЭ – притчу мини-спектакль.
Этот насыщенный мероприятиями день завершился соревнованиями по настольному теннису среди учащихся 8-х классов.
Двери нашей школы всегда открыты для родителей!
Плодотворное сотрудничество педагогов и родителей - залог успехов наших детей!

День открытых дверей

 
Поздравляем Петракову Ольгу Викторовну - победителя конкурса педагогического мастерства
06.10.2017
Петракова О.В.6 октября во Дворце молодежи «Царскосельский» состоялось торжественное собрание педагогов Пушкинского района, посвященное Дню Учителя. Ежегодно в этот день лучшие педагоги района получают награды за выдающиеся достижения в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Звучат слова признательности учителям за их нелегкий труд, бескорыстное служение, самоотречение и верность профессиональному долгу.
Среди награжденных – учитель математики нашей школы Петракова Ольга Викторовна, учитель высшей квалификационной категории, педагог-наставник, мастер, эксперт ОГЭ, районный методист по математике, победитель конкурса педагогического мастерства «Открытие года». Свой богатый опыт Ольга Викторовна щедро передаёт педагогам. Ее просветительская деятельность не ограничивается только рамками Пушкинского района: Ольга Викторовна - постоянный участник педагогических конференций различного уровня. Она выступала в Казани на Всероссийской конференции по вопросам образования с докладом «Развитие инновационного опыта учителя в условиях внедрения ФГОС ». В Минске Ольга Викторовна принимала участие на Международной конференции по теме «Инновационный педагогический опыт как составляющая мастерства учителя». В Санкт-Петербурге педагог рассказывала о своей работе на городской научно-практической конференции с международным участием «Введение ФГОС основного общего образования: опыт петербургской школы».
Ольгу Викторовну отличает преданность своей профессии, активная гражданская позиция, целеустремленность, ответственность. Сегодня депутат законодательного собрания Санкт- Петербурга В.В. Милонов вручил Ольге Викторовне Петраковой Грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации.
Весь педагогический коллектив сердечно поздравляет Ольгу Викторовну с заслуженной наградой.
 
Поздравляем Елену Моисеевну Терентьеву с заслуженной наградой
06.10.2017
Терентьева Е.М.5 октября, в Международный День учителя, в Актовом зале Смольного чествовали 100 лучших педагогов Санкт-Петербурга. Губернатор Г.Полтавченко и председатель Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Ж.Воробьева вручили номинантам нагрудный знак “За гуманизацию школы Санкт-Петербурга”.
Среди награжденных был и наш педагог - Елена Моисеевна Терентьева, учитель истории и обществознания.
Это награда за большой вклад в воспитание, образование, духовное и нравственное развитие подрастающего поколения.
«Ваш благородный труд заслуживает самой высокой оценки. Вы передаете детям не только знания, но и частичку своей души, воспитываете подрастающее поколение настоящими патриотами, помогаете найти верный путь в жизни. Именно вы формируете лицо Санкт-Петербурга – красивое, благородное, доброе и честное», - сказал Георгий Полтавченко.
Поздравляем Елену Моисеевну с заслуженной наградой и гордимся!
 
«Коррупция и антикоррупционная политика в современной России»
25.09.2017

ЗанятиеСегодня, 25 сентября, для сотрудников школы прошло занятие «Коррупция и антикоррупционная политика в современной России» в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Педагогам еще раз напомнили о направлениях национальной стратегии противодействия коррупции.

 
«Изучи Интернет – управляй им!»
21.09.2017

Министерство образования и науки информирует: «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. 

Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!

Подробная информация по ссылке http://игра-интернет.рф/

 
Социальный проект "Мир на ощупь"
21.09.2017

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга приглашает принять участие в Социальном проекте "Мир на ощупь".

то интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf

Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте.

Целевая аудитория проекта:

- школьники 6-11 класс,

- студенты,

- туристические группы,

- сотрудники государственных учреждений

- жители города

- родители и родственники, чьи дети инвалиды по зрению, с целью понимания, как себя нужно вести, как обращаться с людьми с ОВЗ.

Подробная информация на сайте:

https://premiagi.ru/initiative/2586

 

29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
29 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге открылся уникальный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в полной темноте, где любой желающий может «прожить» 1 день из жизни незрячего человека. Основное направление деятельности проекта- это экскурсии в полной темноте. - See more at: https://premiagi.ru/initiative/2586#sthash.INDWEIfy.dpuf
 
Подготовка к Единому уроку по безопасности в сети «Интернет»
14.09.2017

30 октября в российских школах в четвертый раз пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

В рамках мероприятия проводится опрос родителей, который позволит получить информацию о методах родительского контроля нахождения детей в сети. 

Опрос размещен на сайте сетевичок.рф.  http://www.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/roditelyam/opros-dlya-roditelej

Подробную информацию о цифровом воспитании можно посмотреть по ссылке. http://сетевичок.рф/roditelyam/roditelskij-kontrol

Для учащихся предлагается онлайн-тест сайта методического сопровождения http://xn--d1abkefqip0a2f.xn--d1acj3b/

Тест бесплатный, регистрация не требуется. После прохождения выдается сертификат о результатах тестирования учащегося с указанием баллов, что может быть использовано для выставления отметки.

 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 201 - 210 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей