• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




«Нравственные ценности и будущее человечества»
21.02.2018

На конференции

 

24-26 января в Москве состоялись XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества»

Работа Чтений проходила на различных тематических конференциях, секциях и круглых столах.
Педагоги нашей школы Садриева Н.Р. и Францева С.В. традиционно приняли участие в работе секции «Православное краеведение и просвещение», проходившей 26 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя. Для выступления в этом году была выбрана тема «Лики милосердия Царского Села».

 

 
Мы помним твой подвиг, Ленинград!
21.02.2018
Прошла неделя боевой славы: классные часы, библиотечные занятия, экскурсии, общешкольная радиолинейка... Все мероприятия были посвящены Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Традиционная акция "Свеча памяти" состоялась 27 января. Учащиеся, педагоги и родители со свечами в руках образовали разорванное кольцо, звучали слова Левитана, метроном и Ленинградская симфония. В активом зале школы был организован показ художественного фильма "Зелёные цепочки". Мы помним твой подвиг, Ленинград!
Неделя боевой славы
 
Состоялся этап познавательной игры «Люби и знай родную школу»
21.02.2018

Первоклассники отвечали на вопросы о жизни школы. Им пригодились знания, которые они получили во время «Большого путешествия» в декабре. Вопросы выбирали с помощью волчка, как в игре «Что? Где? Когда?», а ученики 4-г класса, подарившего школе эту игру и оборудование для нее, были помощниками ведущего.
В зале бушевали нешуточные страсти! Ученики первых классов учились работать в команде, переживали за правильность ответов, бурно выражали радость. Ученики, ставшие лауреатами конкурса чтецов, украсили праздник чтением стихотворений детских поэтов, а родители, нашедшие время для посещения игры, получили много положительных эмоций и болели за свои классы. Все первоклассники получили подарок от Попечительского совета – календарь с фотографиями школьных праздников.

Игра
 
"От Байрона до Высоцкого"
21.02.2018
В январе 2018 года на поэтическом небосклоне сошлись две яркие звезды, под которыми 230 лет тому назад родился поэт Джордж Байрон и 80 лет назад родился Владимир Семенович Высоцкий. Любители поэзии 335 школы не могли пропустить это событие и собрались в актовом зале, чтобы насладиться любимыми строками. Спектр выступлений был очень широк... от Рембо до Бродского... от Пушкина до Асадова... от Байрона до Высоцкого...
Магии поэзии все возрасты покорны. Свои любимые стихи и песни исполнили ученики 6-10х классов, а в зале сопереживали родители, педагоги и одноклассники. Надеемся, что такие встречи, стартовавшие в юбилейный для школы год, станут доброй традицией. Спасибо всем участникам и организаторам!
Вечер поэзии
 
Дисциплинарные линейки по итогам 2 четверти
21.02.2018
На линейкеСостоялись дисциплинарные линейки по итогам 2 четверти.

Традиционно ребята получили дипломы и грамоты за отличную учебу, победы во Всероссийских олимпиадах, состязаниях по физической культуре, знаки ГТО, а так же сертификаты за участие в школьных мероприятиях и акциях.
Кубок директора во 2 четверти завоевал 6В класс (классный руководитель Кутилина Лариса Васильевна).
Родители из Попечительских советов вручали ребятам своих классов подарки за отличную учебу, а так же в подарок все ребята получили календарики на 2018 год.
 
"Друзья мои, прекрасен наш союз..."
21.02.2018
Педагогический коллектив представил проект "Друзья мои, прекрасен наш союз...", посвященный 10-летнему юбилею школы. И не случайно школьный праздник совпал с Днем рождения директора школы Ирины Петровны. Ведь успешный коллектив не может существовать без харизматичного, талантливого лидера.
На праздник пришли не только учителя, работающие в школе, но и выпускники, шагнувшие уже во взрослую жизнь. Музыкальный подарок преподнесли выпускники 2014 года Иван Баграновский и Ольга Петрова. Много теплых слов было сказано представителями директорского корпуса Пушкинского района. Коллектив под руководством Ирины Петровны получил поздравления от депутата Законодательного Собрания Ю.П.Бочкова и Главы администрации муниципального совета город Пушкин И.П.Степанова.
Начальник отдела образования Пушкинского района Н.П.Микушева отметила большой вклад Ирины Петровны в создание современной успешной школы, вручила нашему директору Почетную грамоту от имени Главы администрации Пушкинского района В.В.Омельницкого.

Праздник приурочен к дате приемки школьного здания в 2008 году губернатором Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко. Педагогический проект дал старт юбилейным мероприятиям, и нас ждет еще много интересных событий!

Поздравляем талантливый, работоспособный и успешный коллектив сотрудников 335 школы с 10-летним юбилеем!

Поздравляем Ирину Петровну Чулицкую с юбилейной датой, которая обозначает и мудрость, и смелость дерзания, и силу, и знания, чтобы достичь самых высоких результатов!
Проект
 
На выставке "Я детского глаза люблю выраженье"
21.12.2017
На выставке16 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в открытии выставки детской иллюстрации к произведениям Н.А.Некрасова «Я детского глаза люблю выраженье».
Торжественное событие состоялось в мемориальном музее-квартире Н.А.Некрасова на Литейном проспекте, д.36.
Сотрудники музея провели для детей увлекательную экскурсию по историческим комнатам, где русский поэт жил на протяжении двадцати лет. Ребята смогли увидеть бережно хранимые портреты, фотографии, первые издания, рукописи и личные вещи поэта. Особый интерес у детей вызвали чучела птиц и животных, которые характеризуют Н.А.Некрасова как любителя охоты.
Дети активно отвечали на вопросы викторины по произведениям Н.А.Некрасова . Ученица 5А класса Талаева Нина вошла в число знатоков поэзии и получила памятный подарок.
За творческие работы, представленные на выставке, все юные художники были отмечены дипломами.
Выставка иллюстраций продолжит работу до 30 апреля 2018 года.
Информацию предоставила С.В.Францева, учитель ИЗО.
 
Наши сувениры поднимут настроение
12.12.2017

Учащиеся и педагоги нашей школы по традиции поздравили друзей из 21-й школы города Симферополя с наступающим Новым годом!

Ребята подготовили поздравительные открытки, сделанные собственными руками. В своих письмах дети написали искренние пожелания крымчанам – добра, мира, тепла, здоровья, терпения, любви, веры, надежд, успеха, чудес, приключений...

Наш коллектив надеется, что эти сувениры поднимут настроение и подарят крымским друзьям ощущение того, что Новый год принесет им только счастье, а "Почта России" доставит открытки вовремя – в дни новогодних торжеств.

Открытки в Крым

Сведения предоставила Е.А.Чулицка, педагог-организатор

 
Состоялись юбилейные «Х Кадетские игры»
30.11.2017
25 ноября в нашей школе состоялись юбилейные «Х Кадетские игры» для учащихся 9х классов.
Судьи, наши папы, высоко оценили усилия ребят. Места распределились следующим образом: победил отряд «Адреналин» 9б класса, 2 место – отряд «Вулкан» 9г и 3 место занял отряд «Элитные варвары» 9а класса.
В личных зачетах на этапе соревнований «Полоса препятствий» среди девушек 1 место – Миронова Алина 9в, 2 место – Былова Анастасия 9а, 3 место – Ляшенко Анастасия 9б. Среди юношей: 1 место – Токарев Евгений 9б, 2 место – Мыслин Максим 9в,3 место – Штырков Тимофей 9г.
На этапе «Разборка-сборка автомата» девушки тоже показали отличные результаты: 1 место – Жукова Ксения 9б, 2 место – Калашникова Екатерина 9б, 3 место – Кучерова Марина 9г, у юношей места распределились так: победителем стал Сенько Кирилл 9б, Токарев Евгений 9б – 2 место, Лебедев Антон 9б – 3 место.
В «Стрелковой подготовке» лучшие среди девушек: 3 место – Шмотова Виктория 9г, 2 место у Васюхновой Валерии 9а и Колесниковой Татьяны 9б, а победительницей стала Устюгова Ангелина 9г. Среди юношей 1 место заняли Токарев Евгений 9б и Сахаров Егор 9в, на 2 месте – Скобелев Иван 9в, а на 3 месте – Чудотворов Назар 9в и Лагодзинский Антон 9б.
В «Силовых упражнениях» в этом году лучшие результаты показали Жукова Ксения 9б и Сидельник Даниил 9г, на 2 месте – Нелюбина Мария 9в и Леонов Владислав 9б, третье место заняли Устюгова Ангелина 9г и Кавунбаев Кирилл 9а.
Лидирующие позиции по количеству побед в личных зачетах занимает 9б класс – 12 ребят показали отличные результаты на разных этапах соревнований.
Особую благодарность хочется выразить Совету отцов, которые вот уже 10 лет организуют эти интересные соревнования.
Кадетские сборы
Сведения предоставила Н.В.Шулипова, заместитель директора по ВР.
 
В школе прошли дисциплинарные линейки
30.11.2017

В школе прошли дисциплинарные линейки по итогам 1 четверти. Традиционно ребята получили много грамот и дипломов за отличную учебу, за победы в школьном этапе Всероссийской олимпиады и состязаниях по физической культуре, а так же сертификаты за участие в школьных мероприятиях и акциях.
Кубок директора в 1 четверти завоевал 8В класс (классный руководитель Абанкина Елена Евгеньевна).
Родители из Попечительских советов вручали ребятам своих классов подарки и призы.

 

 на линейке

Сведения предоставила Е.А.Чулицка, педагог-организатор

 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 191 - 200 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей