• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




На мероприятиях в колледже традиционной культуры
12.12.2018

в колледже17 ноября в рамках профориентации учащиеся 8-9-х классов посетили Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Российский колледж традиционной культуры". Ребята познакомились с учебными направлениями учреждения и поучаствовали в мастер-классе, посвященном Дню матери.

 
Юные мастера водных дорожек показали хорошие результаты
08.11.2018

На осенних каникулах пловцы ШСК «Флагман Софии» участвовали в матчевой встрече по плаванию в Москве. Наши ребята соревновались с московскими спортсменами в двух дисциплинах - 50 метров кролем на груди и на спине. Юные мастера водных дорожек показали хорошие результаты, заняв победные и призовые места: дважды победительницей стала Пономаренко Оксана (8в); Молчанов Андрей (8б) и Гайдамакина Аня (6в) заняли 1 и 3 места; победителем на одной дистанции стал Буфетов Егор (4в); Маквиц Вера (5в) завоевала бронзу; дважды серебряным призёром стал Щелчков Никита (6а); а Никулин Даниил (5а) дважды - третьим.
Кроме спортивной программы у ребят была и экскурсионно-познавательная. Дети посетили «Москвариум», побывали в различных павильонах ВДНХ и совершили обзорную экскурсию по столице нашей Родины. 
Поездкой ребята остались довольны и, не остыв от впечатлений, приступили к тренировкам - нужно готовитсься к новым стартам, которых впериди много. 
Поздравляем наших спортсменов и тренера - Олега Ивановича Агапова.

в Москве

 
Мастер-класс "Пойми свои таланты"
29.10.2018

5 октября в рамках профориентационной работы нашу школу посетили представители Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Среди учащихся 9-11 классов был проведен мастер класс на тему: "Пойми свои таланты".

 

мастер-кклассмастер-ккласс

 

 
Вебинар для старшеклассников и их родителей "Все о поступлении в вузы простым языком"
29.10.2018

В рамках реализации государственной программы «Доступное образование 2020» предлагаем вам посмотреть вебинар на тему: «Все о поступлении в вузы простым языком. Приемная комиссия 2019» для родителей и старшеклассников (9-11 класс). Вебинар  в записи, просмотр доступен в любое удобное время.

Ссылка на регистрацию и просмотр http://mderbenev.ru/polza

 
Поздравляем Марину Николаевну Мещерякову с заслуженной наградой!
25.10.2018
Награждение5 октября в Актовом зале Смольного чествовали 100 лучших педагогов Санкт-Петербурга. Исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов и председатель Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Ж.Воробьева вручили номинантам нагрудный знак “За гуманизацию школы Санкт-Петербурга”.
Среди награжденных был и наш учитель - Марина Николаевна Мещерякова.
Этой награды удостоены педагоги, внесшие выдающийся вклад в развитие системы образования Санкт-Петербурга, повышение роли и авторитета образования Российской Федерации на международном уровне, укрепление демократизации и защиту прав детей, духовное и нравственное развитие подрастающего поколения.
«Ваш благородный труд заслуживает самой высокой оценки. Вы передаете детям не только знания, но и частичку своей души, воспитываете подрастающее поколение настоящими патриотами, помогаете найти верный путь в жизни. Именно вы формируете лицо Санкт-Петербурга – красивое, благородное, доброе и честное», - сказал Александр Беглов.
Поздравляем Марину Николаевну с заслуженной наградой и гордимся!
 
ВФСК "Готов к труду и обороне"
01.10.2018
27 сентября на заседании координационного совета по вопросам развития физкультуры и спорта в Пушкинском районе Санкт-Петербурга двенадцати сотрудникам образовательных учреждений Пушкинского района были вручены благодарственные письма за активное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В том числе благодарности получили директор нашей школы Ирина Петровна Чулицкая, учителя физической культуры Александра Николаевна Кушнир и Наталья Анатольевна Никифорова. Поздравляем!
 
Мастер-класс по вопросам организации ЕГЭ
20.09.2018

18 сентября в рамках профориентационной работы с учащимися 11-х классов был проведен мастер-класс по вопросам организации ЕГЭ и выбора дальнейшего образовательного маршрута.
Мастер-класс проводил действующий преподаватель международного учебно-аналитического центра компании "Твой максимум".

Мастер-класс
 
"Невские встречи"
23.05.2018

12-13 мая в бассейне ГДТЮ состоялись Международные соревнования по плаванию «Невские встречи», в которых приняли участие воспитанники ШСК «Флагман Софии» (педагог О.И.Агапов). Всего в соревнованиях участвовали 167 спортсменов из Москвы, Сестрорецка, ШСК «Пересвет» школы № 376, отделения спортивного плавания «Фитнес-Хаус» и юные граждане стран Южной Кореи, Китая, Чехии, США, Израиля и Словении. 
Наши ребята собрали неплохую коллекцию медалей: Пономаренко Оксана (7в) стала «золотой», дважды «серебряной» и очень красиво победила в «Невской битве» -заплывы из 8 спортсменов с выбыванием. Черницын Вова (4а) стал вторым и третьим, Маквиц Вера (4в) взяла «серебро», а Гайдамакиной Анне (5в) и Буфетову Егору (3в) в упорной борьбе досталась «бронза»,что на соревнованиях такого уровня весьма хороший показатель. Поздравляем юных спортсменов и педагога!

Невские встречиНевские встречи

 
Поздравляем победителей фестиваля «ТехноКакТУС»
28.04.2018
ТехноКактусПодошел к концу Открытый городской фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС», проводимый в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района. Фестиваль включал в себя конкурсы достижений учащихся разных возрастов. В этом году в "борьбе за медали" участвовало более 1000 детей из 15 районов Санкт-Петербурга и 4 регионов РФ.
Подведены итоги конкурсов, победители и призеры получили заслуженные награды.
Благодарим участников, поздравляем призеров и победителей:
1. Житеневу Анастасию (10а) – I место в конкурсе «Компьютерная презентация», учитель Т.В.Паськова;
2. Иванову Александру (10а) – I место в конкурсе «Компьютерная презентация», учитель Т.В.Паськова;
3. Овинникова Никиту (9г) – I место в конкурсе по программированию (учитель А.А.Терешков);
4. Елынко Ольгу (7б) – за II место в конкурсе «Компьютерная графика», учитель И.В.Мрозова;
5. Марахову Арину (7б) – за II место в конкурсе «Компьютерная графика», учитель И.В.Мрозова;
6. Ишмуратова Кирилла (5в) – III место в конкурсе «Компьютерная анимация», учитель И.В.Мрозова;
7. Терешкова Артема (6в класс) – I место в конкурсе «Инженерное 3D-моделирование» (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ);
8. Чернова Арсения (4а) – I место в конкурсе «Интеллектуальная игра» (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ);
9. Медведева Егора, (3в) –I место в конкурсе «Fishertechnik» (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ);
10. Уласевич Татьяну (2г) – за I место в конкурсе «Компьютерная графика» (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ).
 
Открытие школьного музея
25.04.2018
22 апреля состоялось значимое для школы событие - открытие школьного музея. В присутствии представителей муниципального совета и учителей школы в торжественной обстановке был открыт музей .
Почетное право перерезать красную ленточку на входе в музей было предоставлено директору школы Ирине Петровне Чулицкой и Главе местной администрации муниципального образования город Пушкин Ивану Павловичу Степанову. Музей посвящен истории военного городка София и истории нашей школы. Теперь здесь можно проводить тематические экскурсии, занятия по внеурочной деятельности , потому что без изучения прошлого, накопленного опыта поколений не может идти речи о настоящем и будущем. Администрация школы выражает благодарность руководителю музея Наталье Владимировне Порхун, а также все ученикам, учителям и и родителям, которые принимали участие в создании школьного музея.
Открытие музеяОткрытие музеяОткрытие музея
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 171 - 180 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 растим детей