• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Главная arrow Новости // Объявления // События
Читайте самые свежие новости! Будьте в курсе школьных событий!

 


Школьное информационное агенство "Уездный городок"




Информация о школьной форме
19.08.2019

Уважаемые родители! Есть готовая единая школьная форма 335-й школы (рост 122-175).
Приходите с детьми в БУДНИ (КРОМЕ ВЫХОДНЫХ) с 14:00 до 18:00 по адресу: Пушкин, ул Школьная, 23 (вход со двора рядом с «Оникой»).
Вывеска «Katya ANDERZHANOVA», тел. 476-69-28

форма 

 
"Рюкзак для друга"
14.08.2019
акция

Прошла акция по сбору школьных принадлежностей для ребят из пострадавших районов Иркутской области. Благодарим коллектив нашей школы, Совет обучающихся, детское общественное объединение учащихся "Всегда", семьи Шапошниковых (3а, 6в), Роговановых (2б, 11б), Палладий (3а, 2б), Поведайко (1г), Ротановых (5а), Рябцевых (6б), Модиных (4г), Камаловых (3а), Казачек (3а), Шосталь  (2б), Ревенковых (4г) за участие в акции "Рюкзак для друга". Наши волонтёры вложили в каждый рюкзачок  письмо с добрыми пожеланиями для сверстников.

 

 
Итоги заочного этапа Всероссийского конкурса
02.07.2019
Анастасия МедведеваПоздравляем Анастасию Медведеву, ученицу 10А класса, и её научного руководителя Елену Моисеевну Терентьеву с успешным прохождением заочного этапа Всероссийского конкурса «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ» и участием в очном этапе, который проходил в Москве!

20 июня в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Анастасия представляла и защищала свою конкурсную работу, а 21 июня была приглашена в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, где проходила Церемония торжественного награждения. Церемонию награждения провел заместитель Председателя комитета ГД РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко. 
«Сегодня точно проигравших нет, потому что все, кто приехал на очный этап — это ребята, заслужившие особое внимание и доверие» – обратился парламентарий к залу. 
Благодарим маму Анастасии Ирину Владимировну за активную помощь и поддержку.
 
Объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы
15.05.2019

Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Межгосударственным советом по противодействию коррупции и БРИК объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», который пройдет с 1 июня по 1 октября 2019 года в двух номинациях:

  • социальный плакат
  • социальный ролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Информация размещена на официальном сайте конкурса: www.anticorruption.life

 
Состоялся заключительный этап «Конкурса учебных судов»
08.05.2019

Конкурс направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду правовых знаний, профилактику противоправных действий, предупреждение проявлений нетерпимости и враждебности в молодежной среде и профориентацию.
Судебные заседания заключительного этапа проходили в зале судебных заседаний Пушкинского районного суда. Жюри дало высокую оценку выступлениям команд. Дружная, сплоченная и активная команда нашей школы награждена дипломом III степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Благодарим ребят за участие и желаем в дальнейшем только побед!

Учебные суды
 
Прямая трансляция пятого ежегодного онлайн-марафона чтения писем военных лет
24.04.2019

Прямая трансляция пятого ежегодного онлайн-марафона чтения писем военных лет «ПИШУ ТЕБЕ, МОЯ РОДНАЯ... Я ЖДУ ТЕБЯ, МОЙ ДОРОГОЙ!» состоится 26 апреля с 10:00 до 19:00

Трансляция будет доступна  на официальном сайте СЗИУ РАНХиГС (https://sziu.ranepa.ru/) и на сайте патриотического объединения «Ленрезерв» (http://lenrezerv.ru/)

Мероприятие посвящено памяти героических защитников нашей Родины, победивших в Великой Отечественной войне, приурочено к празднованию Дня Победы и представляет собой онлайн-трансляцию чтения писем военных лет.

 
Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийских открытых уроках по профнавигации
03.04.2019

профнавигация"Менделеев? Элементарно!" (9А и 9Б)
Ребята узнали, как изменилась химия за 150 лет, и в чем заключается гениальность открытия Дмитрия Менделеева. 
Как происходят химические реакции, и какое значение имеет Таблица Менделеева для современной химии - рассказал легендарный учёный, именем которого назван 118-й элемент Таблицы Менделеева, Юрий Оганесян.
Какие вещества и соединения влияют на наши эмоции? Ответил декан химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Степан Калмыков.

"Настройся на БУДУЩЕЕ" (9В и 9Г)
Ребята узнали, что такое BIM-технологии, и чем отличается современное проектирование. Рассказал Арсентий Сидоров - генеральный директор Научно-технического центра «Эталон». 
Заместитель директора Департамента строительства Концерна «КРОСТ» Алексей Слепнев объяснил, как технологии меняют сферу строительства. 
Какие специалисты задействованы в сфере эксплуатации зданий? На это вопрос ответил Владимир Талалыкин, первый заместитель генерального директора Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

профнавигация

"Ура мультики" (10А)
Ребята узнали, что риггер, композер, сторибордист – это всё не слова из древних заклинаний, а названия профессий из мира анимации. Направление развивается очень быстро, и для того, чтобы создать качественный мультфильм, требуется всё больше специалистов. В штате крупной анимационной студии может работать от 70 до 200 человек. 
Как же создаётся мультик? Представляете себе процесс съемки кино? Камеры, актеры, свет, режиссер… В мультипликации частенько свет и «камеры» выставляются в специальной программе на компьютере, да и сами актеры, то есть персонажи, рисуются там же. И для каждой функции нужен определенный специалист.

 

 
"Звезда Прометея" в руках наших талантов
07.03.2019

награждение"Звезда Прометея" - символ общественного признания успехов и достижений учеников на российских и международных олимпиадах и конкурсах. Она вручается за достигнутые успехи, за неустанный творческий поиск, за стремление к знаниям и духовным идеалам.
В Меньшиковском дворце состоялось награждение. Среди десяти Лауреатов, в номинации "Наука", ученица 11Б класса - Дарья Рухлина.
Поздравляем Дашу и её научного руководителя - Марину Николаевну Мещерякову! Мы вами гордимся!

 
В Пушкине прошли "Царскосельские старты" для школьников
06.03.2019

В Пушкине прошла 24 региональная открытая проектно-практическая конференция школьников «Царскосельские старты». Учащиеся школ районов Петербурга и Ленинградской области защищали свои исследовательские работы и проекты по различных научным и социальным направлениям.

От нашей школы на конференцию были представлены девять исследовательских и проектных работ: «Книга памяти «Погибшие живут среди живых» (руководитель О.Ю.Гаранина), «Авиатриссы: женщины в небе» (руководитель М.Н.Мещерякова), «Интерактивные задачи по математике для первых классов» (руководитель М.В.Офицерова), «Решение вычислительных задач на компьютере» (руководитель Т.В.Паськова), «Рекурсия в программировании» (руководитель Т.В.Паськова), «Голливудская улыбка» (руководитель Е.П.Нестеренко), «Печатное издание «Экотропа» (руководитель О.Ю.Гаранина), «Пластилиновый мультфильм» (руководитель Л.В.Семкович), «История школьной формы» (руководитель О.Ю.Гаранина).
Итоги конференции:
Диплом 1 степени – В.Сечко (10 класс); творческий коллектив (5 класс) – И.Лобов, Ф.Мизонов, И.Ременюк, М.Тузяк, К.Шалдаева, Е.Шалдаев, А.Чернов; творческий коллектив (5 класс) – И.Безручко, Д.Гаврилова, В.Дылдина, Н.Золотов, П.Поздеева, А.Шапошникова; творческий коллектив (5 класс) – Д.Богомолов, И.Журавлёва, А.Лурье, В.Макаров, Е.Николаев, А.Офицеров.
Диплом 2 степени – М.Бузаков (9 класс); Рухлина Дарья (11 класс), И.Грачёва (6 класс).
Диплом 3 степени – Д.Карасев (9 класс); творческий коллектив (5 класс) – А.Билятдинова, М.Галстян, К.Ибрагимова, Э.Мельникова, А.Шелест, А.Ячменёв.

Поздравляем всех участников и желаем продолжения творческих успехов!

Сведения предоставила Е.П.Нестеренко, зам.дир. по УВР

 
ГРИПП МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ!
07.02.2019
Плакат
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 161 - 170 из 303
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Петербургское образование  

Толерантность

ВОШ   

СИРИУС  

  Сетевичок.рф

НТИ

Юнармия - патриотическое движение

Единый календарь событий

 Онлайн-платформа для заботы о здоровье по программе ОМС  культурный марафон 
Безопасный Санкт-Петербург
 персональнведанныедети
 конкурс    растим детей